Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, проспект Мира, дом 94
Телефон: (8555) 44-82-94
E-Mail: dou96nk@mail.ru, dou96nk@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №96 «Елмаю» НМР РТ
Руководитель: Егорова Елена Григорьевна
У нас учат: 31 педагог, язык обучения: русский, татарский

Демонстрация дидактических игр по речевому развитию

Опубликовано: 03.02.2020

Сегодня вопрос развития речи дошкольников стоит особенно остро. Вероятно, это связано с тем, что дети, да и взрослые тоже стали больше общаться с компьютером и другими средствами технического прогресса, чем с друг с другом.

Дидактические игры играют важную роль в развитии речи детей: пополняется и активизируется словарь, формируется правильное звукопроизношение, развивается связная речь, умение правильно выражать свои мысли.

Сегодня наши педагоги представили вниманию коллег дидактические игры, сделанные своими руками. Все представленные дидактические игры интересные, увлекательные, оказывают комплексное воздействие на словарь, грамматику, развитие связной речи юных воспитанников.