• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

Педагогический совет по итогам I четверти

Опубликовано: 31.10.2023

✅Педагогический совет для нас-возможность обсудить важные учебно-воспитательные вопросы и эффективно проработать новые направления деятельности.
✅Почетными гостями педагогического совета стали Кистеева Венера Самиковна, заместитель председателя Совета ветеранов НМР,представитель Депутата городского совета Нижнекамска  Мустафина Рафиса Миннивалиевича-Халилович Санела. Венера Самиковна поздравила наш коллектив с 5-летием школы,выразила благодарность от общественного совета НМР РТ за добросовестный труд и пожелала успешно реализовывать все поставленные цели.Представитель депутата поздравила педагогов с мини-юбилеем и передала сладкий подарок от Рафиса Миннивалиевича.
✅Заместители директора по учебной работе Большакова Елена Николаевна и Скворцова Татьяна Олеговна представили анализ учебной работы за 1 четверть,обсудили с педагогами пути решения имеющихся проблем.
✅ Педагогический совет продолжился групповой работой педагогов «Проектная деятельность - современный и эффективный инструмент развития функциональной грамотности школьников». Тема проектной деятельности для нас совершенно не новая, ежегодно мы проводим массовую защиту групповых проектов,  но современный мир не стоит на месте, меняется запрос на качество общего образования и акцент ставится именно на развитие функциональной грамотности школьников, а именно на то, чтобы каждый учащийся мог находить эффективные способы решения любой проблемы, ставить цель для достижения результата и представлять результат проделанной работы. Задачей педагогов была разработка тем групповых проектов для каждой параллели с учетом возрастных особенностей и интересов учащихся каждой возрастной категории. По окончании, каждая группа представила свой проект, озвучив его тему, тип, конечный продукт и сферу применения готового изделия. Также коллеги оценили формируемые компетенции функциональной грамотности по каждому из ее составляющих и универсальные учебные действия, которые экспертная группа сможет оценить в ходе работы над проектом. Каждый из проектов имеет свою изюминку и будет обязательно реализован в стенах нашей школы!