• Нижнекамский

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

Фестиваль доброты «Сердце-детям»

Опубликовано: 03.03.2023

Базовые школы по внедрению методов гуманной педагогики второй год подряд являются организаторами Фестиваля гуманных идей, который в этом году объединил 13 образовательных учреждений НМР.В Фестивале приняли участие 236 педагогов Нижнекамского педагогического сообщества. С приветственным словом к гостям обратились Офицерова Александра Михайловна, Рыцарь гуманной педагогики, директор Норма36 и Котляр Динара Дамировна, директор Лицея 37.  Почетными гостями мероприятия стали Мустафина Файруза Зуфаровна,первый проректор АНО ДПО «Академия менеджмента», Рыцарь гуманной педагогики, заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района РТ по социальным вопросам Махмутов Айзат Гамирович, заместитель руководителя НМР Камелина Марина Валерьевна, представители Академии менеджмента Репина Ольга Константиновна, Зинин Илья Андреевич, заместитель директора по развитию гимназии имени В.В.Давыдова(г.Набережные Челны) Сибгатуллина Елена Владимировна, председатель Совета ветеранов педагогического труда Рашит Гусманович Галиахметов. Педагоги и гости фестиваля имели возможность посетить 9 мастер-классов, организованных педагогами школ-участниц проекта "Гуманная педагогика". В этом году Фестиваль базировался на двух площадках: пленарная часть проведена на базе лицея 37, торжественная часть с награждением всех участников конкурсов доброты (конкурс "Добрые задачи", конкурс стихотворений собственного сочинения "Поэзия доброты", конкурс чтецов "Твори добро другим во благо", конкурс буктрейлеров "Книга добра") в рамках проекта "Гуманная педагогика" прошла на базе лицея 38. Все гости смогли окунуться в атмосферу добра и радости.А наши самые маленькие участники подготовили сюрприз для родителей и педагогов,организовав большой флешмоб на попурри детских песен о доброте.