• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

"Парламентский урок - 2022"

Опубликовано: 11.02.2022

«Высшей среди. . . обязанностей является глубокое уважение права других людей. . . Во всем мире нет ничего более святого, чем право других людей. Оно неприкосновенно и нерушимо».

Сегодня в нашей школе для учащихся выпускных 9-ых классов прошёл "Парламентский урок" - совместный проект Государственного Совета Республики Татарстан, Министерства образования и науки, Института развития образования. В России такие уроки проводятся  уже в 14 раз, а для нашей новой школы это всего лишь четвёртый опыт организации площадки для общения и взаимодействия парламентариев с учащимися. Тема "Парламентского урока - 2022", а именно "Я гражданин. Мои права и обязанности", выбрана неслучайно, в этом году она посвящена знаменательной дате - 30-летию Конституции Республики Татарстан. "Парламентский урок" прошёл в форме деловой игры-дискуссии. Приглашенными гостями "Парламентского урока - 2022" стали председатель СТОС микрорайонов 47 и 49 Федотова Людмила Анатольевна и директор нашей школы Офицерова Александра Михайловна, которые сказали ребятам напутственные слова и дали старт игре!  В ходе нее ребята получили возможность как дискутировать на темы семейного, уголовного, административного и гражданского прав, так и выполнить итоговые проекты. По окончании встречи участники получили грамоты за активное участие в уроке и значки с логотипом школы!