• Нижнекамский

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

"MathCat - 2021"

Опубликовано: 27.11.2021

Сегодня учащиеся 8-ых и 9-ых классов приняли очное участие в математическом флешмобе "MathCat - 2021", органзиованном в нашем городе на базе ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)». Проект "MathCat" создан для того,  чтобы придать популярность математическим знаниям, в первую очередь, среди молодежи. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.Команда профессионалов сумела придать Математическому Коту (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции. Данная акция стала первым опытом для наших ребят и мы обязательно примем участие в математическом флешмобе в следующем году! Благодарим #nf_kiu_ieml за приглашение!