• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

Защита групповых проектов учащимися 6-ых классов "Создание ресторана здорового питания"

Опубликовано: 20.05.2021

Сегодня для учащихся 6-ых классов была организована проектная деятельность, проходящая в форме защиты групповых проектов. Перед ребятами стояла задача - создать ресторан здорового питания "Калейдоскоп вкусов". Выбор тематики проекта был неслучаен, так как питание представляет собой один из ключевых факторов, определяющих не только качество жизни, но также условия роста и развития ребенка. Прием качественной и сбалансированной пищи является основой правильного и гармоничного развития детей и подростков, а привычка правильно питаться играет значительную роль в формировании здорового образа жизни. Сегодня ребята представите себя настоящими владельцами ресторанов в разных точках мира: Татарстана, России, Украины, Башкирии, Испании, Италии, Англии,  Восточной Азии. Во время подготовки проекта учащимся предстояло составить меню для своего ресторана с учетом особенностей национальной кухни, а также учесть калорийность блюд и их пользу для здоровья, только затем приготовить их и презентовать свой проект.