• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

Месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Опубликовано: 11.09.2020

В рамках месячника по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!» для учащихся 8-х классов сотрудниками Нижнекамской госавтоинспекции была проведена лекция на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД, старший лейтенант полиции Шаймарданова Ксения Евгеньевна и заместитель отдельной роты ДПС, капитан полиции Кильдияров Альберт Рифович повторили для учащихся основные правила безопасного поведения на дорогах, особенно в летний период, так как именно в эти каникулы происходит множество аварий и дтп со школьниками. Кроме этого, сотрудники госавтоинспекции рассказали о нужности и важности световозвращающих элементов, настоятельно рекомендовали использовать их на каком-либо атрибуте одежды. В завершении лекции ребятам продемонстрировали видеоролики, наглядно демонстрирующие несоблюдение правил дорожного движения.