• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

"Парламентский урок - 2020"

Опубликовано: 14.02.2020

Парламентский урок «Сохраняя традиции,создаём будущее»  в Норма36 был посвящен двум знаменательным датам 2020 года: 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию ТАССР. Урок прошел с участием почетного гражданина города,руководителя фракции «Единая Россия» Нижнекамского городского Совета III созыва,директора МАОУ «Нижнекамская школа-интернат «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья» Бухановой Нины Фёдоровны. Отвечая на вопрос девятиклассников «Что мы,молодое поколение,должны сделать для развития города и Республики?»,Нина Фёдоровна акцентировала внимание ребят на том,что каждый из нас,несмотря на своё социальное положение,может оставить след в истории государства.Модератором встречи стал молодой специалист,учитель  истории и обществознания Матвей Георгиевич Александров,который в своём выступлении поднял вопрос необходимости сохранения и укрепления традиций народов,живущих в Татарстане.Ключевым событием мероприятия стало выступление Нины Фёдоровны с сыном Павлом, душевное прочтение стихотворения о военных годах не оставило равнодушными ни учащихся, ни педагогов.