• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

"Воля есть самая драгоценная победа"

Опубликовано: 10.12.2019

5 декабря педагоги Норма36 стали участниками IV  республиканских чтений по гуманной педагогике с международным участием П.Ш. Амонашвили "Воля есть сама драгоценная победа". На чтениях говорилось о том, что самая большая трудность в творении гуманного образовательного мира находится внутри нас самих.  Материалистическое мировоззрение, вера в традиционную педагогику не позволяют нам отдалиться от ложной истины авторитарного подхода к детям. А ведь учителям, воспитателям необходимо принять в сознание измерение духовности и мыслить на его основе, учиться мыслить и действовать на основе духовности. Благодаря замечательным  мастер-классам Пааты Шалвовича Амонашвили, Марины Николаевны Абрамовой, Марины Игоревны Шишовой, Марины Геннадьевны Галиевой республиканские чтения получились  встречей настоящих единомышленников, способных мыслить ярко, действовать устремленно, чистыми мыслями и сердцами, своими волевыми усилиями, примером собственной жизни, способных творить новую педагогику.