Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 93 «Эллюки» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, РТ, г. Нижнекамск, пр-т Мира, д. 113
Телефон: +7(8555) - 49-94-03
E-Mail: ds93bux@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад № 93 «Эллюки» НМР РТ
Руководитель: Лотфуллина Гелназ Илгизовна

Новостные блоки

Налоговые уведомления через портал госуслуг

Опубликовано: 25.08.2023

Теперь жители Татарстана имеют возможность получать налоговые уведомления на Госуслугах. Ранее такая возможность не была доступна, и налогоплательщики могли видеть только информацию о своей налоговой задолженности на Портале Госуслуг. Однако теперь, благодаря новому обновлению, они также могут получать и уведомления о начислениях налогов на Портале ГОСУСЛУГ.

Главная цель этого нововведения заключается в упрощении и доступности процесса получения налоговых уведомлений. Хотя налогоплательщики уже имели возможность получать налоговые уведомления в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, предоставление доступа к этой информации на Госуслугах делает процесс еще более удобным и централизованным.

Существует несколько преимуществ, связанных с получением налоговых уведомлений на Госуслугах:

• налогоплательщики получают налоговые уведомления заранее и могут оплатить налоги без просрочек и пеней;
  • на Госуслугах доступна кнопка для прямой оплаты налогов, это позволяет оплачивать налоги в несколько кликов и без дополнительной комиссии;
  • если налоговые уведомления направляются на Госуслуги, налогоплательщикам больше не нужно ходить на почту за бумажными уведомлениями.

Для подключения данной услуги на Госуслугах нужно выполнить следующие шаги:

1. Скачать приложение "Госключ", если оно еще не установлено, и получить сертификат электронной подписи.
  2. Войти на Госуслуги и проверить предзаполненные данные.
  3. Подтвердить свое согласие на подключение услуги через приложение "Госключ".
  4. Дождаться сообщения о подключении услуги, которое придет в течение нескольких минут.

ВАЖНО!

После направления согласия через Госуслуги налоговые уведомления будут приходить только в электронном виде.

Налоговое уведомление, в котором будут указаны все начисления и платежные реквизиты, поступит в личный кабинет на Госуслугах не позднее, чем за 30 дней до даты уплаты.

В уведомлении указываются налоги за прошедший год.

Имущественные налоги необходимо заплатить до 1 декабря включительно.

В случае неуплаты на едином налоговом счете (ЕНС) образуется задолженность и ежедневно будут начисляться пени.

Таким образом, получение налоговых уведомлений на Госуслугах предоставляет удобный способ получения информации о начислениях и оплате налогов. Это позволяет налогоплательщикам быть в курсе своих налоговых обязательств и своевременно выполнять их без лишних хлопот.

/upload/storage/org4239/files/госуслуги.jpg