• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының «Балалар экология-биология үзәге» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423584, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников, д. 59. День приема родителей по личным вопросам -вторник с 10:00 до 17:00
Телефон: 8855535-10-36
E-Mail: debc.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ДЭБЦ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Хуснуллина Гузель Фазыловна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1802 ребенка, из них 304 на базе Центра
У нас учат: 80 педработников

Новостной блок ДЭБЦ

Мероприятие, посвященное жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова

Опубликовано: 29.10.2014

28 и 29 октября в Детском эколого-биологическом центре проходило мероприятие для школьников, посвященное жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова. Организовали это мероприятие библиотекарь ДЭБЦ Г.Г. Галявеева и заведующая орг.-массовым отделом Г.И. Мухаметзянова. Главная цель - обобщить и систематизировать знания, полученные при изучении творчества великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова, развивать интерес к чтению, формировать у детей способность внимательно и вдумчиво относиться к слову. В мероприятии принимали участие учащиеся школ№ 5, 7, 21. Ребята узнали интересные факты из биографии поэта, слушали стихи «Родина», «Бородино», «Стансы» и др., посмотрели видео-презентацию. В конце была проведена викторина на закрепление материала, а наиболее внимательные слушатели получили небольшие призы.

 



К списку новостей