• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районының «Балалар экология-биология үзәге» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423584, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Шинников, д. 59. День приема родителей по личным вопросам -вторник с 10:00 до 17:00
Телефон: 8855535-10-36
E-Mail: debc.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ДЭБЦ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Хуснуллина Гузель Фазыловна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1802 ребенка, из них 304 на базе Центра
У нас учат: 80 педработников

Новостной блок ДЭБЦ

Слет юных натуралистов - 2014

Опубликовано: 21.09.2014

21 сентября 2014 года в Детском эколого-биологическом центре традиционно прошел Слет юных натуралистов. Погода порадовала нас в этот день теплом и солнечным светом. В этом году организаторы праздника (заведующая отделом Мухаметзянова Г.И. и педагоги центра)  решили встретить юннатов в индийском стиле и назвали мероприятие, как известный индийский праздник «Примирение с природой». Всего приняли участие: 78 детей из городских школ № 5, 7, 21, 27, а также кадеты, учащиеся красноключинской школы. Вместе с ребятами пришли 15 педагогов и родители.

Участников ожидали 7 станций – испытаний:  «великое переселение» (кто правильно соберет атрибуты туриста); «зоркий охотник» (кто правильно определит животных по следу); «шаман» (кто правильно определит растение по его отдельным частям); «в гостях у дочери вождя» (экологическая викторина); «всевидящий глаз» (ориентирование в лесу); «вигвам» (кто правильно и быстро поставит палатку).

А напоследок педагоги центра совместили приятное с полезным и провели спецзадание «чистая тропа». Ребята прошли по лесным тропинкам и собрали мусор. Во время праздника ребят угощали настоящей походной кашей и чаем. Уставшие, но довольные ребята возвратились домой. Праздник удался на славу! 



К списку новостей