Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Нижнекамского муниципального района РТ

Адрес: 423552, Республика Татарстан, Нижнекамский район, п. Красный Ключ, ул. Центральная, д. 4А
Телефон: +7(855)-545-63-53
E-Mail: Progimnaziy@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка» НМР РТ
Руководитель: Ахметова Роза Степановна

Острожно, открытое окно!!!

Опубликовано: 09.07.2021

1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребёнка или искалечить её навсегда. Пока ребёнок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание». Поставьте  на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно  настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребёнок не мог открыть окно сам.

2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребёнок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребёнка.

3 правило: Не оставлять ребёнка без присмотра, особенно играющего возле окон, стеклянных дверей.

4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребёнку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

5 правило: Не позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 правило: Подбирайте тщательно аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 правило:Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

8 правило: Регулярно объяснять детям, что открытое окно – это опасно!

Вместе сохраним здоровье детей!