Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка-детский сад № 98 "Калейдоскоп" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423578, РТ, г. Нижнекамск, пр-т Химиков, д. 11 |
Телефон: | +7(855)-544-78-00 |
E-Mail: | doy98-nk@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад № 98 "Калейдоскоп"» НМР РТ |
Руководитель: | Адиатуллина Гузель Рафиковна |
Год основания учреждения: | 2020 |
У нас учатся: | 265 |
У нас учат: | 25 |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка-детский сад № 98 "Калейдоскоп" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ... 18.02.2025
-
Конференция посвященная Каюму Насыйри 18.02.2025Бүгенге Туган телләр атналыгы һәм Каюм Насыйриның 200 еллык юбилее уңаеннан уздырылган шәһәркүләм фәнни-гамәли конференциядә татар һам рус телләрен өйрәтүче тәрбиячебез Хәсәнҗанова Фәйрүзә Фәргать кызы катнашты.
Умело поставленное воспитание и обучение- это самый верный и близкий путь к процветанию любой нации. Эта проблема была актуальна во все времена. Просветители считали, что в формировании человека, его духовного мира, физических и нравственных качеств решающую роль играют не происхождение, не социальная принадлежность, а именно обучение и воспитание. «Величие,— пишет К. Насыри,— исходит от ума и воспитания, а не от происхождения».
Сегодня наш воспитатель по обучению татарскому и русскому языкам, Хасанзянова Файруза Фаргатовна приняла участие в городской конференции, посвященной Каюму Насыйри, просветителю и педагогу,где обсудили ценность его трудов и возможности использования в воспитании нравственных ценностей у детей. -
Туган тел 17.02.2025
Туган тел һәркем өчен бик матур яңгырый. Ата-бабаларыбыз белән элемтәне саклаучы, үз тарихыбызга һәм милләтебезгә мәхәббәтне ныгытучы асыл җеп-ул безнең туган телебез. Татарстаныбызда бик күп милләт вәкилләре бердәм, тату гаилә булып гомер кичерә. Бу -безнең байлыгыбыз һәм көчебез! Балаларга шуны җиткерү-безнең бурыч.
Родной язык для каждого звучит особенно красиво. Родной язык – нить, которая сохраняет связь с предками, укрепляет любовь к своей истории и нации. В нашей республике проживают люди разных национальностей. Это наша большая, многоликая семья, и в этом многообразии культур, традиций и обычаев – наши богатство и сила! В преддверии праздника «Международный день родного языка», воспитатели продолжают знакомить детей со смыслом и ценностью этого праздника. Сегодня, в подготовительной группе №12, совместно с воспитателем по обучению татарскому языку провели беседы с детьми про родной язык и почему его называют родным. Просмотрели видеопрезентацию «Наша многонациональная страна», познакомились с народами Поволжья и их национальными костюмами, поиграли национальные игры. Девочки с радостью участвовали в дефиле с народными головными уборами и танцевали русский и татарский танец. Рисовать яркие узоры на красивые татарские ичиги понравилось каждому.
#неделятатарскойкультуры -
Зональный семинар 14.02.2025
Сегодня на базе нашего центра развития "Калейдоскоп" состоялся зональный семинар-практикум для педагогических работников ДОУ "Использование инновационных технологий в музыкальном воспитании для речевого развития дошкольников".Педагоги в количестве 25 человек выступили и презентовали свой опыт работы, авторские методические пособия, показали мастер-классы.
Все участники делились своими наработками, умениями и навыками.
Силами наших педагогов была организована выставка музыкально- дидактических игр.
Мероприятие прошло очень продуктивно! -
Дружба в детском саду 14.02.2025Дружба в детском саду — это основа для развития социальных навыков, которые будут полезны ребенку на протяжении всей жизни. Ваша поддержка и понимание, умение слушать и говорить, ваш пример и ваши советы помогут вашему малышу научиться ценить дружбу, быть открытым к новым знакомствам и успешно взаимодействовать с окружающими.
Будьте примером. Дети подражают взрослым. Показывайте своим примером, как строить дружбу, общаясь с друзьями и родственниками.
Обсуждайте значение дружбы. Расскажите ребенку о том, что такое друзья, почему они важны, и что дружба приносит радость.
Игры на знакомство. Организуйте игры, которые помогут детям познакомиться и узнать друг о друге больше информации.
Учите делиться и помогать. Объясните, что друзья всегда готовы поделиться и помочь друг другу.
Играйте в командные игры. Игры, где дети должны действовать сообща, отлично учат командной работе.
Поддержите интересы ребенка. Вместе посещайте кружки и секции, где ребенок может найти друзей с общими интересами.
Развивайте эмоциональный интеллект. Учите ребенка понимать и выражать свои чувства, а также распознавать чувства других.
Научите уважению границ. Важно понимать, где начинаются личные границы другого человека и научиться их уважать.
#12 группа -
Республиканский семинар-практикум 13.02.202512 февраля в нашем саду совместно с "Казанским инновационным университетом им. В. Г. Тимирясова(ИЭУП)" состоялся Республиканский семинар-практикум
«Психолого-педагогическое сопровождение развитие детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи». Где педагоги показали свой опыт в работе с детьми. А также пришедшим гостям, студентам КИУ обучающихся на учителей-логопедов представили речевые уголки в разновозрастных группах и выстаку-презентацию игровых пособий для развития речи, изготовленные педагогами нашего центра развития Калейдоскоп. -
Открытое занятие для студентов КИУ 13.02.2025В рамках республиканского семинара-практикума «Психолого-педагогическое сопровождение развитие детей дошкольного возраста с нарушениями речи», на базе МБДОУ «ЦРР д/сад #98», педагоги подготовительной логопедической группы #4, провели интересные занятия с детьми, для студентов КИУ.
-
Животные севера 13.02.2025
В рамках Республиканского семинара, учитель-логопед Татьяна Владимировна и воспитатель Мария Леонидовна показали фрагмент ООД по развитию речи с детьми подготовительной логопедической группы#14 на тему "Животные севера". Дети показали свои знания, умения, слушали педагога и отвечали на вопросы.
-
Дружная семья народов Поволжья 12.02.2025
На недели родного языка, педагоги подготовительной к школе группы #4, провели беседу на тему «Дружная семья народов Поволжья», познакомили ребят с культурой, бытом народов соседних республик.
#неделяродногоязыка -
Республиканская олимпиада Умка 2 этап 11.02.2025
Сегодня воспитанники подготовительных групп в количестве 87 человек приняли участие во 2 этапе
Республиканской интеллектуальной Олимпиады "Умка"
.
Ребята с удовольствием выполняли задания! С нетерпением ждём результаты Олимпиады!
#умка
#олимпиада