• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Визитная карточка

Адрес: 423570, г. Нижнекамск, пр. Строителей, д. 47
Телефон: (8555) 39-23-87, 39-23-15 (ф)
E-Mail: nchti@nchti.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Ахметов Ильдар Гумерович

Новости НХТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ КАФЕДРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ

Опубликовано: 30.04.2021

На кафедре информационных систем и технологий был проведен день открытых дверей.
В рамках данного мероприятия был проведен инфоурок по разбору решения задач 19-21 из ЕГЭ по информатике, в котором был продемонстрирован один из способов решения данных задач с использованием MS Excel.
После урока состоялся разговор с заведующим кафедрой ИСТ Матухиной Олесей Владимировной, которая рассказала о кафедре и направлениях подготовки, реализуемых на кафедре.
После чего была проведена демонстрация студенческих работ, выполненных на базе кафедры.
Студенткой группы 3701 Бобровой Арины был разработан симулятор пожара, который позволит обучить студентов правильной эвакуации из здания. К особенностям данной разработки можно отнести полностью перенесённый корпус «В» НХТИ в среду разработки Unity, что в дальнейшем даёт возможность использовать данный проект для виртуальной реальности.
Студентом группы 3701 Ибрагимовым Ильшатом продемонстрировано разработанное им мобильное приложение для автошколы, в котором собраны все билеты, знаки и правила ПДД,
Студентом группы 3701 Ляховым Ильёй разработано мобильное приложение для прохождения техосмотра, которое могут использовать сервисные центры для автоматизации оказания услуг. Все данные сохраняются и синхронизируются в Google Firebase.



К списку новостей