Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский музыкальный колледж имени Салиха Сайдашева»

Адрес: 423570, РТ, г. Нижнекамск, площадь имени Н.В. Лемаева 12
Телефон: +7(8555)-36-07-64
E-Mail: mk.nmk@tatar.ru
Короткое название: НМК имени С. Сайдашева
Руководитель: Прокопьева Ольга Владимировна
У нас учатся: 90 студентов
У нас учат: 50 преподавателей, 5 концертмейстеров

Баринова Елена Николаевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

- Программа повышения квалификации "Психолого-педагогические аспекты профессиональной компетентности педагогических работников в условиях реализации ФГОС" (144 часа. г. Москва, 2019 год).
- Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова, факультет дополнительного профессионального образования, 72 часа по дополнительной профессиональной программе «Современное фортепианное искусство и педагогика в контексте диалектики традиционного и инновационного» г. Казань, 2022 г., Удостоверение о повышении квалификации У № 0002402. ( г. Казань, 2022 год)

Обучающая организация:

- Московский центр дистанционного образования «Бакалавр – магистр»
- Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова, факультет дополнительного профессионального образования.

Специализация (по диплому):

Артист.Концертмейстер.Преподаватель.

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

* Нагрудный знак Министерства Культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» (13/03/2020 ).
*Почетная грамота Министерства культуры Республики Татарстан за большой вклад в развитие культуры (2013 г).
*Почетная грамота Нижнекамской городской организации профсоюза работников Культуры за качественный, эффективный труд и активное участие в профсоюзной жизни (2009г.)
*Почетная грамота Управления культуры исполнительного комитета НМР РТ за многолетний добросовестный труд и достигнутые результаты в педагогической деятельности (2007 г.)
****************
Свидетельства о личном участии в Творческих проектах, Фестивалях, мастер-классах):
* Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана» – Баринова Елена Николаевна, Диплом «Лучший концертмейстер» (г. Нижнекамск, 2018 г.);
- 2021г. от Оргкомитета XI Международного Конкурса детского и юношеского тв."Рождественская сказка". (г. Казань.Январь 2021г.)
- 2020г. от Оргкомитета Международных конкурсов - фестивалей благотворительного фонда "Виктория" за педагогическое мастерство и профессионализм в работе членом жюри конкурсов года: "Жемчужины Татарстана - III", "Время первых- I", "Рождественская сказка-XI ".
- 2020г..от Художественного руководителя Р.Абязова и Казанского камерного оркестра "LaPrimavera" и его Республиканской творческой программы "Звезды из завтра" за подготовку лауреата, участника Гала-Концерта. сентябрь 2020г
- 2019г Президент Фонда, Народный артист РФ Д. Мацуев и Благотворительный Фонд "Новые имена" за успешную работу в культурно-образовательном проекте и подготовку участника. г. Альметевск 2019 год.
* 2018г. Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана» – Баринова Елена Николаевна, Диплом «Лучший концертмейстер» (г. Нижнекамск, 2018 г.);
• Оргкомитета Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана» за высокий профессионализм, добросовестный труд в деле воспитания ребёнка, за пропаганду духовно-нравственного образа жизни среди подрастающего поколения (г. Нижнекамск, 2018 г.);
• Оргкомитета III Открытого Республиканского конкурса камерных ансамблей за сохранение и развитие традиций ансамблевого исполнительства, музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения, профессионализм и успешную подготовку учащихся (г. Нижнекамск, 2018 г.);
• Оргкомитета Республиканского конкурса «Город творчества» в номинации «Духовые и ударные инструменты» за подготовку участников (г. Нижнекамск, 2018 г.)