• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский многопрофильный колледж» / “Түбән Кама шәһәренең күппрофильле көллияте” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 43
Телефон: +7(8555)-39-21-54;+7(8555)-36-84-45;+7(8555)-36-85-80;+7(8555)-36-85-10
E-Mail: nsmk_pr@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "НМК"
Руководитель: Павлов Михаил Николаевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 637
У нас учат: 39

Новости

Производственная практика в ПАО «КамАЗ»

Опубликовано: 06.12.2022

 Конец ноября в Камско-Полянском филиале ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж» ознаменован окончанием осенней производственной практики студентов 3 курса.

          Эта производственная практика у ребят группы автомехаников и группы сварщиков проходила в реальных производственных условиях на штатных рабочих местах в ПАО «КамАЗ» г. Набережные Челны.

          По возвращении домой ребята поделились впечатлениями и эмоциями, полученными на  Автозаводе. Конечно впечатлений много, ведь сегодня «КамАЗ»- Автогигант Международного значения, предприятие оборонно-промышленного комплекса, неоднократный призер Международных спортивных конкурсов авторалли. Ребята поработали на производственных линиях по сборке двигателей, узлов и агрегатов. Свой трудовой стаж студенты начали на таком серьезном и авторитетном во всех отношениях предприятии. Ещё являясь обучающимися колледжа, они уже имеют  электронные трудовые книжки, где внесена запись по их будущей профессии.   Особо отличившихся ребят предприятие отметило  Благодарственными письмами.

          Вот некоторые впечатлениями от производственной практики, которыми поделились сами ребята:

          Артур Рахматулин: «Коллектив мне понравился, я доволен всем. Приобрел много новых знаний и умений, в дальнейшем они мне очень пригодятся».

          Данил Паромонов: «Впечатления от производственной практики на заводе двигателей ПАО «КамАЗ»  очень хорошие. Понравилось всё: условия работы, отношение сотрудников  к работе, коллектив, желание наставников делиться с нами  (студентами) своим опытом. Отвечали на любые наши вопросы, всё показывали и рассказывали, в ходе практики получили новые  знания и опыт, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности».

          Впереди конец учебного семестра 2022-2023 учебного года, аттестация и вновь поездка на Автозавод уже на зимне-весеннею практику, которая продлится практически до конца учебного года.  Ребята надеются, что администрация завода выступит с предложением об их трудоустройстве  в штат предприятия уже с полученной профессией, дипломами об образовании, и навыками, приобретенными от наставников.



К списку новостей