Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский многопрофильный колледж» / “Түбән Кама шәһәренең күппрофильле көллияте” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 43
Телефон: +7(8555)-39-21-54;+7(8555)-36-84-45;+7(8555)-36-85-80;+7(8555)-36-85-10
E-Mail: nsmk_pr@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "НМК"
Руководитель: Павлов Михаил Николаевич

Шьём главный аксессуар года

Опубликовано: 24.03.2020

Сознавая сложную эпидемиологическую обстановку в стране и повышенный спрос на индивидуальные средства защиты,  с 23 марта студентки групп П-3 и П-4, а также их мастера производственного обучения приступили к пошиву масок. Колледж, как и все образовательные учреждения города и республики перешел на дистанционное обучение. Однако учебную практику студенткам групп портных не отменили. В целях безопасности они разбиваются на несколько микро-групп и работают в учебно-производственной мастерской в отведённое время.  В день изготавливается примерно 80-90 масок. Все изделия обязательно приглаживаются паровыми утюгами.   «Эта работа мне только в радость, - делится студентка Муслима Хурматуллина, - ведь на нас к тому же возложена большая ответственность и  доверие, которое надо оправдать».

Маски послужат дополнительным эффективным средством  защиты по усилению мер  по предотвращению коронавируса. COVID-19 не способен проникать через плотные поверхности и через ткань, а значит,  очень значимо снижается риск заразиться.

Фото1     Фото2      Фото3      Фото4      Фото5      Фото6      Фото7