• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский многопрофильный колледж» / “Түбән Кама шәһәренең күппрофильле көллияте” дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Химиков, дом 43
Телефон: +7(8555)-39-21-54;+7(8555)-36-84-45;+7(8555)-36-85-80;+7(8555)-36-85-10
E-Mail: nsmk_pr@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "НМК"
Руководитель: Павлов Михаил Николаевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 637
У нас учат: 46

Новости

Нам не безразлично будущее страны!

Опубликовано: 13.04.2018

Наши студенты вернулись с финала конкурса «Если бы я был Президентом»
При поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в городе Санкт-Петербург прошел финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Конкурс проводился на территории всей Российской Федерации. По словам организаторов, главной задачей мероприятия было повышение правовой и электоральной активности молодёжи.
Конкурс длился около трех месяцев и проводился в несколько этапов. Изначально на заочном этапе было подано более 32 тысяч работ в виде эссе, рисунков, видеороликов и проектов, в которых были включены предложения по улучшению различных сфер жизни и способы решения экономических проблем в стране.
С 23 по 25 марта авторы лучших работ, прошедшие в очный тур, в номинации «Рисунок» и «Видеоролик» посетили Санкт-Петербург (более 1000 делегатов со всей России), где перед конкурсной комиссией защищали свои проекты.
Среди них были и представители нашего колледжа - Салмина Светлана (гр. ТПД-3) и педагог доп.образования Мовсесян Альбина Фаритовна с защитой своего видеоролика «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?»
Финал Конкурса проходил с 6 по 8 апреля также в Северной столице на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по номинациям «Эссе» и «Проект» (более 2000 финалистов).
Еремеев Илья, обучающийся группы ТСП-38 (научные руководители Илюшкина Н.С. и Мардашова Л.В.) выступил в финале с защитой своего проекта «Если бы я был Президентом – моя программа».
В рамках деловой программы конкурса "Если бы я был Президентом", прошли различные, очень интересные мероприятия: панельные дискуссии и «круглые столы по таким самым актуальным темам, как «Роль СМИ в формировании образа России и молодежи»; «Подготовка кадров для устойчивого развития экономики России» или «Роль волонтерства в устойчивом развитии России». Не обошлось также без мастер-классов и воркшопов: «Создай ресторан мечты», «Мой первый бизнес», «Кто хочет стать президентом?», «Создаем новые достопримечательности мировых масштабов», «Стань звездой телеэкранов» и т.д. Так что программа для финалистов удалась на славу.


К списку новостей