Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств "Созвездие" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423584, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 26А
Телефон: +7(855)-536-33-06;+7(855)-536-14-24
E-Mail: nk-sozwezdie@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ "Созвездие" НМР РТ
Руководитель: Прокофьева Татьяна Алексеевна
У нас учат: 43 преподавателя

Доступная среда/ Уңайлы мохит

Организация образовательной деятельности для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств «Созвездие» Нижнекамского муниципального района республики Татарстан осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.

В ДШИ «Созвездие» нет специально оборудованных учебных кабинетов для детей с ОВЗ, но обучающиеся с небольшой и средней тяжести ОВЗ имеют возможность принимать участие в образовательном процессе.
   На объекте приняты меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги с помощью персонала: сопровождение и помощь в преодолении барьеров на территории школы.

В ДШИ «Созвездие» имеется пандус при входе в здание, доступная входная группа, поручни, оборудованный туалет. Есть возможность въезда на территорию школы, где есть достаточно места для парковки.

Паспорт доступности для инвалидов объекта

Инструктаж по доступности

Приказ о назначении ответственного лица за оказание инвалидам помощи при предоставлении услуги

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ  "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (ред. от 08.12.2020 г.)

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и
предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Письмо об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования