Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 1Б
Телефон: Приёмная/директор: 8(8555) 41-13-42; бухгалтерия/зам. директора по УВР: 8(8555)41-11-97; вахта: 8(8555)41-10-70
E-Mail: приемная: xydohska@yandex.ru, бухгалтерия: dhsh1.buchhalter@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ
Руководитель: Авраменко Леонид Леонидович
У нас учат: 21 преподаватель

Новости школы

МАУ ДО "ДХШ №1" НМР РТ объявляет о старте заочного III республиканского конкурса «Хозяин оберегов» имени А. С. Фатхутдинова. Конкурс проводится по двум дисциплинам: «Изобразительное творчество», «Олимпиада по истории искусств, посвященная творчеству А.С. Фатхутдинова». Сроки проведения для дисциплины «Изобразительное творчество»: работы принимаются до 28 февраля 2022 г., подведение итогов до 9 марта 2022 г. Место проведения: 423570, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д.1 «Б», МАУ ДО «Детская художественная школа № 1» НМР РТ. Е-mail: xydohskaKonkurs@yandex.ru, контактный телефон: 8(8555) 41-11-97. Участники конкурса. В конкурсе принимают участие учащиеся в возрасте 7-17 лет художественных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования детей Республики Татарстан. Количество участников от одной школы не ограничено. Конкурс 2022 года является заочным. Возрастные категории: 7 - 9 лет; 10 – 13 лет; 14 – 17 лет. Возраст участника определяется по состоянию на дату проведения конкурса, согласно предъявленному документу. Номинации дисциплины «Изобразительное творчество»: живопись, графика, скульптура, дизайн, ДПИ. Рисунки в номинациях «Живопись» и «Графика» могут быть выполнены на бумаге, картоне формата А3 (297х420) и исполнены в любой технике рисования (акварель, гуашь, масло, акрил, цветные карандаши, фломастеры, тушь и т. д.). В номинации «Дизайн» автор представляет оригинальное решение оформления книги. В номинации «ДПИ» представляются самостоятельно сделанные работы в любой технике по теме Конкурса. Условия и тематика работ дисциплины «Изобразительное творчество». Авторы в своих работах должны: создать иллюстрацию к избранным отрывкам поэмы «Кыйсса-и Йосыф», сохраняя национальный дух этого произведения; создать целостный образ литературного произведения для воплощения в макете книги (для номинации «Дизайн»); передать глубину замысла с учетом исторических и национальных особенностей повествования; воплотить с помощью живописных или графических средств поэтику образов, создать образы героев поэмы или самого автора. Оригиналы работ присылаются по адресу школы. Сроки проведения для дисциплины «Олимпиада по истории искусств»: работы принимаются до 31 марта 2022 г., итоги конкурса подводятся каждую пятницу с февраля по март 2022 г. Место проведения: 423570, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д.1 «Б», МАУ ДО «Детская художественная школа №1» НМР РТ. Е-mail: xydohskaKonkurs@yandex.ru, контактный телефон: 8(8555) 41-11-97, специалист Кристина. Участники конкурса. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся детских художественных школ, студий и школ искусств, общеобразовательных школ в возрасте от 7 до 17 лет, также к участию приглашаются преподаватели и все заинтересованные лица. Конкурс проводится по четырем возрастным категориям: 7- 9 лет; 10 – 13 лет; 14 – 17 лет; 17 лет и старше. Условия и тематика работ дисциплины «Олимпиада по истории искусств». Олимпиада посвящена творчеству А. С. Фатхутдинова и Году культурного наследия народов России. Участники должны будут показать знание многообразия и выразительности красочного мира произведений А. С. Фатхутдинова. Ответы на подготовленные вопросы присылаются на электронную почту школы.

Опубликовано: 01.02.2022