Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 1Б
Телефон: Приёмная/директор: 8(8555) 41-13-42; бухгалтерия/зам. директора по УВР: 8(8555)41-11-97; вахта: 8(8555)41-10-70
E-Mail: приемная: xydohska@yandex.ru, бухгалтерия: dhsh1.buchhalter@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ
Руководитель: Авраменко Леонид Леонидович
У нас учат: 21 преподаватель

Новости школы

Продолжая подводить итоги года мы хотим напомнить,что этот год был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. На протяжении всего этого года педагогический коллектив МАУ ДО "ДХШ №1" НМР РТ провел ряд мероприятий и выставок по этой тематике: - Выставка плакатов «Ленинград в блокаде», посвященная Дню полного освобождения г. Ленинграда; -  Выставка работ обучающихся  по сюжетам  военного времени 1941-1945 г.г. «Этих дней не смолкнет слава» в Доме  народного творчества; - Организация и проведение очного этапа республиканского конкурса по композиции «Город творчества» на базе МАУ ДО «ДХШ№1» НМР РТ  в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ; - Выставка работ обучающихся  в составе победителей республиканского конкурса «Город творчества» по теме: «Когда-то была война»  в Центральной библиотеке им.Г.Тукая; - Участие обучающихся в  социальном проекте «Связь поколений – история в письмах», где силами ребят изготавливались подарочные фронтовые письма – треугольники со словами благодарности ветеранам за Победу и мирное небо над головой; - Участие обучающихся  выпускного класса в очном этапе Республиканского конкурса «75 граней Победы!» на базе КФУ в  филиале г. Елабуга; - Участие обучающихся  в конкурсе юных художников нефтяного региона Республики Татарстан «Они должны идти победным строем в любые времена»; - Выставка иллюстраций в школьной библиотеке, посвященная 75-летию  поэме А.Твардовского «Василий Теркин»; - Весенняя акция «Прогулка по дорогам войны», которая включает в себя серию заочных экскурсий для детей и подростков для подготовки к участию в социальном проекте «Связь поколений - история в письмах»; - Изготовление сборника «Письма с фронта» в технике коллажа выпускниками отделения «Дизайн»; - Исполнение выпускниками отделения «Живопись» сюжетных  композиций в различных техниках, отражающих события ВОВ; - Выставка скульптур, отражающих сюжеты военного времени ВОВ.

Опубликовано: 31.12.2020