Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 1Б
Телефон: Приёмная/директор: 8(8555) 41-13-42; бухгалтерия/зам. директора по УВР: 8(8555)41-11-97; вахта: 8(8555)41-10-70
E-Mail: приемная: xydohska@yandex.ru, бухгалтерия: dhsh1.buchhalter@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ
Руководитель: Авраменко Леонид Леонидович
У нас учат: 21 преподаватель

Новости школы

10 сентября МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ реализовало мероприятие, которое по итогам защиты проекта в декабре 2019 г. в Министерстве культуры РТ, получило грант в сумме 500 тысяч рублей!  Это познавательно - развлекательный проект под названием "Город, где живу Я". Проект посвящен 100 - летию образования ТАССР и Году Николая Васильевича Лемаева в Нижнекамске. Принять участие в это интересном, познавательном мероприятии смогли воспитанники нашей ДХШ №1, а также все желающие, посетители сквера Лемаева. Мероприятие состояло из нескольких этапов. Сначала была проведена викторина на знание истории Нижнекамска. Затем старшеклассники, разделившись на команды занялись оформлением стены, среднее звено рисовали композиции на бумаге, а самые маленькие смогли испытать себя в рисовании на асфальте мелом. В завершении на территории сквера были оформлены выставки "сушки", между деревьев преподаватели натянули веревки и с помощью прищепок, для всеобщего обозрения, были развешены более 100 детских рисунков! Все эти работы объединяла одна тема - любимый город! Хорошая осенняя погода придала этому массовому проекту яркие эмоциии от коллективного сотворчества, хорошее настроение и радость от причастности к истории своего города!

Опубликовано: 10.09.2020