Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 1Б
Телефон: Приёмная/директор: 8(8555) 41-13-42; бухгалтерия/зам. директора по УВР: 8(8555)41-11-97; вахта: 8(8555)41-10-70
E-Mail: приемная: xydohska@yandex.ru, бухгалтерия: dhsh1.buchhalter@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ
Руководитель: Авраменко Леонид Леонидович
У нас учат: 21 преподаватель

Опубликовано: 19.05.2020

Лицензия №7828 от 12.02.2016 г. (бессрочная)

Добро пожаловать по адресу: ул. Бызова, 1 «Б»,

телефон приёмной: 8 (8555) 41-13-42.

Электронная почта: xydohska@yandex.ru    Сайт: edu.tatar.ru

Хотите научиться рисовать, лепить, конструировать?

Детская художественная школа №1 ждёт вас!

Только в ДХШ№1 ваши талантливые дети получат прочные знания, умения, навыки в области изобразительного искусства!

На обучение по  дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись» принимаются дети в 1 класс  с 10 до 12 лет, по программе  «Дизайн» в 1 класс  с 11 лет с соответствующими критериям отборапамятью, вниманием, трудоспособностью, имеющие творческие способности и  мотивацию к обучению.

Количество вакантных мест на обучение  в 2020-2021 уч.г. по программе «Живопись»- 92 , по программе «Дизайн»-36.

Имеющиеся у ребенка знания, умения и навыки в возрасте 13-14 лет, приобретенные им за пределами образовательной организации, а также наличие у него творческих и интеллектуальных способностей в соответствии с уровнем федеральных государственных требований  позволяют ему поступать  во 2  класс  МАУ ДО «Детская художественная школа№1» НМР РТ.

Срок подачи пакета документов с 13 мая по 15 июня. Заявления  подаются в приёмной и регистрируются в информационной системе  «Электронное образование» (https://edu.tatar.ru/) К заявлению прилагаются в скоросшивателе с прозрачной обложкой следующие документы в файлах:

- форма заявления в приёмной;                                                                                   - фото ребёнка 3*4 (1 шт.);

- копия свидетельства о рождении ребёнка (или паспорта);                                    - ИНН, СНИЛС ребёнка;

- справка о здоровье ребёнка;

Срок освоения предпрофессиональных программ  «Дизайн»  и  « Живопись»  для детей, поступивших в образовательное учреждение в первый класс в возрасте с десяти до двенадцати лет, составляет 5 лет.Выдается свидетельство об освоении указанных программ, форма которого устанавливается Министерством культуры Российской Федерации.

Требования к уровню творческих способностей и физических данных поступающих в ДХШ№1:

- не должно быть физиологических препятствий  для посещения групповых занятий;

- дети с ограниченными возможностями здоровья предоставляют специализированные справки и сдают экзамены на общих основаниях.

Поступающие сдают 3 экзамена:

Первый день: РИСУНОК

Второй день: КОМПОЗИЦИЯ СТАНКОВАЯ

Третий день: КОМПОЗИЦИЯ ДЕКОРАТИВНАЯ

Наличие всех трёх экзаменов дает право на поступление в ДХШ№1

Будем рады вашему выбору!!!

Спешите, места ограничены!

В связи  с создавшейся санитарно-эпидемиологической обстановкой и особенностями распространения короновирусной инфекции вступительные экзамены состоятся 17, 18,19 августа 2020года,  по адресу Бызова 26А( здание  ДШИ «Созвездие»).

Дети в возрасте  10- 13 лет сдают экзамен с 17:00 до 19:00

Дети в возрасте  13-14 лет сдают экзамен с14:30 до 16:30

Результаты экзаменов будут определены 28 августа 2020 года. Списки поступивших учащихся будут размещены на школьном сайте edu.tatar.ru  и в соц.сетях Instagram  (dkhsh1_nk )   и   ВКонтакте.