Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 1Б
Телефон: Приёмная/директор: 8(8555) 41-13-42; бухгалтерия/зам. директора по УВР: 8(8555)41-11-97; вахта: 8(8555)41-10-70
E-Mail: приемная: xydohska@yandex.ru, бухгалтерия: dhsh1.buchhalter@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ
Руководитель: Авраменко Леонид Леонидович
У нас учат: 21 преподаватель

Новости школы

В последний октябрьский день в стенах КИИД ("Камский институт искусств и дизайна" г. Набережные Челны) прошёл очный республиканский конкурс "Битва дизайнеров". Учащиеся МАУ ДО "ДХШ №1" г. Нижнекамска приняли участие в этом престижном мероприятии. Как всегда организаторы, старались не повторяться и подготовили новую тему для конкурса. Основная линия заявленной темы - создание образа: будь-то мультперсонаж, арт-объект с использованием народных ремёсел, эпатаж. Творческое задание основной части конкурса стало неожиданностью для всех: педагогов, наставников команд и самих участников! Ну как? Как можно представить Шурале в современном, неожиданном, эпатажном образе? Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают! И через два часа на суд жюри были представлены новые, абсолютно разные образы Шурале! Битва состояла из трёх частей: презентация творческого портфолио группы; блиц-турнир (конкурс вопросов и ответов) и творческое задание от "заказчика" с защитой проекта. Одна из двух команд нашей нижнекамской ДХШ №1 "Новый взгляд" (преподаватель Саушева Н. В.) заняла 1 место! А другая школьная команда "Маффины" (преподаватель Садыкова А. А.) - 2 место! Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Опубликовано: 31.10.2019