Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570 г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 1Б
Телефон: Приёмная/директор: 8(8555) 41-13-42; бухгалтерия/зам. директора по УВР: 8(8555)41-11-97; вахта: 8(8555)41-10-70
E-Mail: приемная: xydohska@yandex.ru, бухгалтерия: dhsh1.buchhalter@yandex.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детская художественная школа №1" НМР РТ
Руководитель: Авраменко Леонид Леонидович
У нас учат: 21 преподаватель

Новости школы

Преподаватели ДХШ №1 г. Нижнекамска посетили выставку уникальной коллекции «Абрамцевский пейзаж» в г. Елабуга.

Опубликовано: 23.03.2016

Преподаватели ДХШ №1 г. Нижнекамска не упустили возможность увидеть выставку уникальной коллекции «Абрамцевский пейзаж» из собрания Государственного историко-художественного и литературного музея –заповедника «Абрамцево». Экспозиция из 58 подлинных полотен именитых российских художников последней четверти XIX – первой половины XX в. в. представлена зрителям Прикамья в  выставочном зале Елабужского государственного музея- заповедника. Это живописные работы в масляной и акварельной техниках И.И. Левитана, В.М. Васнецова, А.М. Васнецова, В.Д. Поленова, Е.Д. Поленовой, П.П. Кончаловского, К.А. Коровина, Р.Р. Фалька и других. Подмосковная усадьба «Абрамцево» с его прекрасными лесами, и цветущими лугами стало неиссякаемым источником творчества для художников. Работая на пленэре, они учились друг у друга, оттачивая своё мастерство. В настоящее время современные художники, преподаватели с большим интересом изучают настоящий кладезь  русского изобразительного искусства, чтобы получить вдохновение и творить, прививать  и передавать любовь к прекрасному своим ученикам.