Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №5" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423584, РТ, г. Нижнекамск, ул. Бызова, д. 3
Телефон: +7(855)-541-14-56
E-Mail: dmsh5nk@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДМШ №5" НМР РТ
Руководитель: Васильева Ляйсан Фанисовна

Структурные подразделения школы

Отделение "Фортепиано", заведующая отделением Нигматзянова Алсу Назимовна

Отделение "Духовые инструменты", заведующий отделением Гильманова Лейсан Рафатовна

Отделение "Вокальное", заведующая отделением Вафина Альмира Ринатовна

Отделение "Музыкально-теоретические дисциплины", заведующая отделением Кирилова Виктория Валерьевна

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы, строится на принципах единоначалия и самоуправления. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет,  Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет.

Полномочия различных органов самоуправления школой обозначены в локально-нормативных актах, а также разграничены полномочия между различными формами самоуправления школой и администрацией школы.

Педагогический совет - высший орган самоуправления школы, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации преподавателей, их научно-педагогического и методического уровня. Проводится не реже 5-ти раз в год. Рассматривает и принимает решения по предложениям Совета школы, касающимся развития образования в школе.

Методический совет - координирует работу по методическому обеспечению деятельности Школы.

Общее собрание трудового коллектива регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками.

Совет родителей и законных представителей обучающихся совместно с администрацией и педагогическим коллективом школы:

• принимает участие в организации благоприятных условий для повышения качества образовательного процесса;
  • содействует педагогическому коллективу в привлечении родительской общественности к общешкольным мероприятиям;
  • защищает законные права и интересы учащихся;
  • организует работу с родителями (законными представителями) учащихся по разъяснению их прав и обязанностей, значению воспитания ребенка в семье, по профилактике правонарушений.

Организационная структура МБУ ДО "ДМШ №5" НМР РТ

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о совете родителей

Руководителем школы является директор, осуществляющий текущее руководство деятельностью школы. Директор осуществляет руководство с помощью заместителей директора, полномочия которых отражены в локальных нормативных актах.

Директор: Васильева Ляйсан Фанисовна

понедельник - пятница  с 08.00 до 17.00