Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 4" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423576, РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности, д.13
Телефон: +7(855)-543-19-56
E-Mail: detskayamuz4@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДМШ № 4" НМР РТ
Руководитель: Газеев Эдуард Марсович

«Детская музыкальная школа №4»

Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

(МБУ ДО "ДМШ №4" НМР РТ )

Адрес: РТ, г. Нижнекамск, ул. Юности 13

Так же МБУ ДО "ДМШ № 4" НМР РТ  ведет учебную деятельность на территории:

- Поселок Красный Ключ, ул.Садовая 12 А;

- СОШ № 31, пр. Мира 16.

тел/факс 8 (8555) 43-19-56

электронная почта detskayamuz4@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00, обед с 12.00 - 13.00, выходной воскресение

Директор - Газеев Эдуард Марсович

Заместитель директора по учебной части  - Шайхутдинова  Екатерина Анатольевна

Детская музыкальная школа № 4 была создана на базе музыкально-хоровой студии при школе № 16 в 1979 году. В 1992 году  студия получила статус «Школа общего музыкального образования», в 1995 году - наименование «Детская музыкальная школа № 4». С каждым годом школа повышает свой профессионально-образовательный статус и расширяет сферу деятельности.

Школа создана на основании решения Учредителя об учреждении Школы. Решение об учреждении принято Учредителем единолично.

Функции и полномочия Учредителя Школы осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района» (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Собственника имущества Учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан» (далее – Собственник).

В ДМШ № 4 проходят обучение на отделениях:

- Отделение специального фортепиано;

- Отделение народных инструментов;

- Отделение оркестровых духовых и струнных инструментов;

- Вокально-хоровое и эстрадное отделение.

Форма обучения – дневная. Срок обучения – 4 года, 5 и 8 лет.

В школу зачисляются дети с  6  до 15 лет.

Обучение по классу - фортепиано, вокал, домра, баян, скрипка, флейта, труба, гитара, синтезатор.

Обучение производится на бесплатной основе.

Выпускники ДМШ №4 успешно обучаются в музыкальном и педагогическом колледжах, в различных высших учебных заведениях республики и страны.

Многие из них сегодня сами работают преподавателями в музыкальных школах.