Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Первенство Республики Татарстан по боксу

Опубликовано: 05.02.2014

С 05 по 09 февраля 2014 года в пгт Камские Поляны, спортивном комплексе ДЮСШ №5 НМР РТ прошло Первенство Республики Татарстан по боксу, среди юношей 1998-1999 г.р., где приняли участия 23 команды (129 участников) из городов и районов РТ: Казань, Лениногорск, Альметьевск, Елабуга, Нижнекамск, Менделеевск, Ютазы, Богатые Сабы, Красный Ключ, Азнакаево, Мензелинск, Базарные Матаки, Кукмор, Набережные Челны, Бугульма, Высокая Гора, Алексеевское, Зеленодольск, Джалиль, Сарманово, Бавлы, Лаишево.

Количество зрителей – 500 человек.

На открытии присутствовали Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Павлов Александр Афанасьевич, заместитель  главы муниципального образования «пгт Камские Поляны»  - Краснова Татьяна Рантовна, Заместитель начальника управления по делам молодежи и спорту Нижнекамского муниципального района РТ – Ягафаров Ильдус Раифович, индивидуальный предприниматель Зайнуллин Рифнур Габбасович.

Для участников Первенства РТ  Главой МО «пгт Камские Поляны» НМР РТ были учреждены дипломы и призы в четырех номинациях:                                - Лучшему тренеру за подготовку спортсменов высокого класса,

- За волю к победе,

- За лучшую технику в боксе,

- За 1 место в общекомандном зачете.

А так же Александр Афанасьевич вручил памятный подарок президенту Федерации бокса РТ, заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону мира по боксу Хаматову Айрату Касимовичу, за пропаганду и популяризацию бокса в РТ, за поддержку в развитии детско-юношеского бокса в Камских Полянах.

Команду ДЮСШ №5 представляли  5 спортсменов, воспитанники тренеров – преподавателей Гирфанова Руслана Минсалиховича и Минагулова  Динара Саетовича.

1 место занял Козин Александр, в весовой категории 75 кг.,(с. Старошешминск),

2 место занял Юнусов Константин, в весовой категории свыше 80 кг, (с. Елантово),

3 место занял Муминов Диёр, в весовой категории 48 кг, (пгт Камские Поляны),

3 место занял Андреев Алексей, в весовой категории 54 кг. (с. Шереметьево).

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В номинации  «Лучшему тренеру за подготовку спортсменов высокого класса», приз был вручен Козлову Павлу Борисовичу, тренеру – преподаватель команды г. Набережные Челны,

В номинации «За волю к победе», приз был вручен Корсалову Альберту, боксеру из г. Лаишево,

В номинации «За лучшую технику в боксе», вручен приз Набиуллину Инсафу, боксеру из г. Набережные Челны,

В номинации  «За 1 место в общекомандном зачете» приз вручен команде из г. Набережных Челнов.

А так же было вручено двум победителям соревнований – Козину Александру и Юнусову Константину, денежное вознаграждение от   Индивидуального  предпринимателя Зайнуллина Рифнура Габбасовича.

От Министерства  по делам молодежи, спорту и туризму РТ были награждены  спортсмены кубками за лучшую технику, волю к победе и лучшему боксеру.