Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Путешествие в страну родного языка!

Опубликовано: 02.03.2021

1 марта 2021 г. в  Спортивной школе прошла квест-игра «Путешествие в страну родного языка!» в рамках Международного дня родного языка.

Организаторами мероприятия стали инструкторы-методисты спортшколы. В квест-игре приняли участие пять команд по пять человек.

Квест включал пять станций - «Умники» (определить из представленных  государственные символы Татарстана и собрать логотип объявленного в Республике Татарстан Года родных языков и народного единства), «Творческая» (прочитать с выражением стихотворение на татарском языке), «Шифровальная» (расшифровать пословицу), «Туган тел» (знание татарского языка), «Спортивная» (спортивные навыки).Каждая команда получила индивидуальный маршрутный лист, который и направлял команды по станциям.  На станциях тренеры оценивали знания, умения и навыки участников.

По окончании квеста были подведены и озвучены итоги. Таким образом, 1 место в квесте заняла команда «Шок», 2 место разделили команды «Апельсины» и «Умники», 3 место –команда «ВДВ» и 4 место команда «Дружба». Все команды-участники были награждены сладкими призами.

Ребята хорошо знают  татарский язык ,татарскую  национальную  культуру и все это умело сочетают со спортом.