Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В Камских Полянах прошла «Лыжня России - 2021»

Опубликовано: 15.02.2021

В рамках Всероссийской акции «Лыжня России - 2021»в минувшие выходные , 13 февраля,  в Камских Полянах прошло Первенство по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие более 1 500 любителей лыжных гонок в возрасте от 9 до 80 лет.

Организаторами «Лыжни Камских Полян – 2021» выступил Исполнительный комитет при содействии молодежного центра «Алан» и Спортивной школы №5. Миссия главного судьи соревнований была возложена на директора МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ Габдульбарова Рустама Маратовича .

Под энергичные ритмы песен о спорте торжественно открыли первенство по лыжным гонкам сотрудники МБУ «Молодежного центра «Алан». В судейскую бригаду вошли тренеры Спортивной школы Диляра Шакирова, Зиля Костенкова и учитель ФК  МБОУ «КСОШ №2» НМР РТ Эльмир Валеев.

С приветственным словом в адрес участников выступила заместитель Главы Камских Полян Мичурина Надежда Петровна, пожелав участникам, прежде всего, легкой лыжни, отличного настроения, крепкого здоровья и незабываемых впечатлений.

Первыми на старт вышли школьники и студенты. Продолжили эстафету работники организаций и учреждений Камских Полян. И завершили «Лыжню Камских Полян - 2021» представители старшего поколения.

Таким образом, в каждой возрастной категории определились свои победители и призеры.

В возрастной категории 2010-2011 г.р. среди девочек I место – Бабушкина Ксения (школа №2), II место – Аханова Арина (школа №2),III место – Фомина Ирина (школа №2);

среди мальчиков I место – Ведерников Павел (школа №2), II место – Хакимзянов Салават (школа №2), III место – Хафизов Вячеслав (школа №2).

В возрастной категории 2009-2010г.р.среди девочек I место – Елизарова Виктория (школа №2),II место – Чадулина Александра (школа №2),III место – Ахмадуллина Сагия (школа №1);

среди мальчиковI место – Абызов Артем (школа №2), II место –Смирнов Иван (школа №1), III место – Ведерников Павел (школа №2).

В возрастной категории 2007-2008г.р. среди девочек I место – Лазутина Ксения(школа №2),II место – Вагапова Эвелина(школа №2),III место – Косолапова Эльвина(школа №2);

среди мальчиков I место – Тальянцев Иван (школа №1), II место –Галиуллин Айрат (школа №2), III место – Крымов Владислав (школа №2).

В возрастной категории 2005-2006г.р. среди девушек I место – Садикова Рания(школа №1,) II место – Ведерникова Варвара (школа №2), III место - Халимова Азалия ( школа №2);

среди юношей I место – Гребнев Даниил (школа №1), II место – Минегалиев Гадель (школа №2) III место – Болтнев Алексей (школа №1).

В возрастной категории 2003-2004 г.р. среди девушек I место –Вазитова Алсу (школа №2);

среди юношей I место – Ахметшин Ильнур (НСМК),II место –Метелев Александр(НСМК), IIIместо – Закиров Рузиль(НСМК).

В возрастной категории 2000-2002 г.р. среди юноши I место – Волков Валерий.

В возрастной категории 21-30 лет среди девушек I место – Исаева Анастасия (д/с «Айгуль»);

среди мужчин Iместо – ХайруллинАртур (НСМК), IIместо – Пузанков Сергей (шк№1), IIIместо – Гатауллин Анис («Аквамарин»).

В возрастной категории 31-40 лет  среди женщин I место -  Сычева Ольга (д/с «Огонек»), II место –Григорьевых Регина( д/с «Солнышко») , III место –Демена Айгуль (ПНИ);

среди мужчин I место  – Ведерников Сергей (ООО  Фирма «Термокам»).

В возрастной категории 41 – 50 лет среди женщин I место –Нафукова Гульчечек(д/с « Солнышко»),II место – БельковаТатьяна (д/с «Огонек»), III место – Гинанова Зенфира ( д/с « Радуга»).

В возрастной категории 51 – 60 лет среди женщин I место – Нестерова Татьяна (ПНИ), II место – Батретдинова Миляуша(д/с « Огонек»);

среди мужчин I место –Гафиятуллин Ильшат, IIместо – Хадыров Давлетбай, III место –Садовский Сергей.

В возрастной категории 60 лет и старше среди женщин Iместо – Фарзиева Зайтуна, II место – Габсалихова Флюза, III место – Бекмухаметова Сакина;

среди мужчин I место –Пальшин Василий, II место - Тухтаров Нуриахмет. III место – Мурашко Николай.

Почетного звания «Самый младший участник Лыжни Камских Полян - 2021» удостоена учащаяся школы №1   Пузанкова Аврора Сергеевна (7 лет). А звания «Самый старший участник Лыжни Камских Полян – 2021» удостоен Пальшин Василий.

Победители и призеры награждены дипломами и подарками.