Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Праздник доблестных воинов

Опубликовано: 15.02.2021

В рамках месячника героико-патриотической работы 11 февраля в стенах Спортивной школы прошла игра-викторина «Праздник доблестных воинов», подготовила которую и провела инструктор -методист Гафурова Людмила Павловна.В ходе мероприятия будущие защитники Отечества - младшие воспитанники спортшколы проверили себя, насколько они смекалисты, ловки, хитры, сообразительны и находчивы.

В мероприятии приняли участие воспитанники отделений дзюдо, бокса и тхэквондо. Всего более 45 спортсменов.  Ребята разбились на команды, в результате чего были сформированы три команды – «Победители», «Огонь» и «Вертушка».

Для проверки на солдатскую смекалку ведущая предложила интереснейшие задания. За каждое правильно выполненное задание командам давались подбитые вражеские танки. И первым конкурсом стал конкурс строевой подготовки.  А проверял умения правильно и быстро выполнять команды начальник Генерального штаба Спортивной школы Исматуллоев Борис Шукурлоевич. Далее последовали интеллектуальные конкурсы – шифровка, викторина. Будущие солдаты успешно с ними справились.

В конкурсе капитанов проверили внимательность будущих защитников Отечества. И в завершении мероприятия, в творческом конкурсе, необходимо было написать слова благодарности героям Великой Отечественной войны.

В итоге, I место заняла команда «Огонь», II место – команда «Вертушка» и III место – команда «Победители». После таких сложных испытаний можно смело сказать, что спортсмены – это смекалистые и находчивые будущие защитники Отечества!