Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Любим родную республику!

Опубликовано: 14.12.2020

Любим родную республику!
В ходе текущей недели в стенах Спортивной школы прошла квест-игра «Люблю тебя, мой Татарстан!».
Инициаторами и организаторами мероприятия стали инструкторы-методисты спортшколы. В квест-игре приняли участие воспитанники четырех отделений, всего шесть команд по семь человек: команда тхэквондистов, команда боксеров, две команды баскетболистов и две команды дзюдоистов.
Квест включал шесть станций - «Литературный уголок» (знание поэтов и писателей Татарстана), «Сабантуй» (знание национальных игр и забав), «Плясовая» (умение танцевать под татарскую плясовую), «Сюзляр» (знание татарского языка), «Спортивная» (спортивные навыки) и «Знатоки» (знание государственных символов Татарстана). Каждая команда получила индивидуальный маршрутный лист, который и направлял команды по станциям. На станциях тренеры оценивали знания, умения и навыки участников.
По окончании квеста были подведены и озвучены итоги. Таким образом, 1 место в квесте заняла первая команда баскетболистов, 2 место разделили вторая команда баскетболистов и первая команда дзюдоистов, 3 место –команда боксеров. Все команды-участники были награждены сладкими призами.
Спортсмены прекрасно знают как татарский язык, так и татарскую национальную культуру, и все это умело сочетают со спортом.