Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Воспитанники Спортивной школы проявили себя в беге

Опубликовано: 25.09.2020

Среди воспитанников МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ выявлены лучшие бегуны. 24 сентября на спортивной площадке школы №1 прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень», посвященный 100-летию со Дня образования ТАССР, среди  воспитанников спортшколы  по пяти  возрастным группам, который и позволил проверить детей на навыки бега.

Всего в кроссе приняли участие около 266 детей - это воспитанники четырех объединений школы: тхэкондо, баскетбола, бокса и дзюдо. Открыл спортивное мероприятие директор школы Рустам Маратович Габдульбаров, поздравив участников кросса с началом тренировочного года и пожелав успехов во всех спортивных состязаниях. Далее под крики «Мы выбираем спорт!» юные спортсмены рванули по беговой дорожке.

И первыми освоили дистанцию 200 метров малыши – воспитанники 2012-2013 года рождения.  За ними по возрастной цепочке последовали старшие воспитанники школы.

Таким образом, победителями кросса «Золотая осень - 2020» стали  среди мальчиков и юношей Хисматов Булат, Пачезерцев Фархат, Сидоренко Семен, Анисимов Даниил и среди девочек и девушек Мустафина Айсылу, Плотникова Лиана, Осетрина Анастасия, Евдокимова Дарья, Бахметова Аида.

Призерами стали Парыгина Дарина, Зубарева Оксана, Ямщикова Дарья, Еремина Анастасия, Берзан Виктория, Осетрина Анастасия, Плотникова Ирина, Фирсова Кристина, Валиуллин Ислам, Азарьев Тамирлан, Поляков Савелий, Сидоренко Федор, Осенков Илья, Макарихин Владислав, Желнов Никита, Абузаров Радмир, Абузаров Рамазан.

Победители и призеры награждены  дипломами.

Теперь спортсмены активными темпами приступили к подготовке к соревнованиям – первенствам и чемпионатам. Впереди их ждут новые победы!