Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В Камских Полянах прошла «Лыжня России - 2020»

Опубликовано: 10.02.2020

В рамках Всероссийской акции «Лыжня России - 2020»в минувшие выходные , 8 февраля,  в Камских Полянах прошло Первенство по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие более 2 500 любителей лыжных гонок в возрасте от 9 до 80 лет.

Организаторами «Лыжни Камских Полян – 2020» выступил Исполнительный комитет при содействии молодежного центра «Алан» и Спортивной школы №5. Миссия главного судьи соревнований была возложена на тренера по баскетболу, учителя по физической культуре  Валеева Эльмира Альбертовича.

Под энергичные ритмы песен о спорте торжественно открыла первенство по лыжным гонкам педагог дополнительного образования молодежного центра «Алан» Марина Дорофеева. Судьями на этапах стояли тренеры Спортивной школы Диляра Шакирова и ЗиляКостенкова.

С приветственным словом в адрес участников выступила заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова, пожелав участникам, прежде всего, легкой лыжни, отличного настроения, крепкого здоровья и незабываемых впечатлений.

Первыми на старт вышли школьники и студенты. Продолжили эстафету работники организаций и учреждений Камских Полян. И завершили «Лыжню Камских Полян - 2020» представители старшего поколения.

Таким образом, в каждой возрастной категории определились свои победители и призеры.

В возрастной категории 2009-2010г.р. среди девочекI место – Салихова Сафия (школа №2),II место – Солецкая Екатерина (школа №2),III место – Соснина Дарья (школа №2);

среди мальчиковI место – Ведерников Павел (школа №2),II место – Смирнов Иван(школа №1),III место – Хакимзянов Салават (школа №2).

В возрастной категории 2007-2008г.р.среди девочекI место – Косолапова Эльвина (школа №2),II место – Шляпина Валерия (школа №2),III место – Лазутина Ксения (школа №2);

среди мальчиковI место – Журавлев Роман (школа №2),II место –Рогожников Владимир (школа №1),III место – Щербина Лев (школа №2).

В возрастной категории 2005-2006г.р. среди девочекI место – СадиковаРания(школа №1),II место – Халимова Азалия (школа №2),III место – Ведерникова Варвара  (школа №2);

среди мальчиковI место – Макиянов Нурислам (школа №1),II место – Чмыхов Александр (школа №2),III место – Шляпин Вадим (школа №2).

В возрастной категории 2003-2004г.р. среди девушек I место – Вазитова Алсу (школа №2);

среди юношейI место – Шмагин Кирилл (школа №2),II место –Заеров Альберт (школа №2).

В возрастной категории 2000-2002 г.р. среди девушек I место –Еллиева Арина (школа №2);

среди юношейI место – Ахметшин Ильнур (НСМК),II место – Самсонов Максим (НСМК), IIIместо – Сафин Ильдар(НСМК).

В возрастной категории 21-30 лет  среди мужчин Iместо – ХайруллинАртур (НСМК), IIместо – Гатауллин Анис («Аквамарин»), IIIместо – Ахметзянов Айнур (НСМК).

В возрастной категории 31-40 лет  среди женщин I место -  Сычева Ольга (д/с «Айгуль»), II место –Тукмачева Ольга (ООО «Нова Ролл - Стрейч»), III место –Ирина Долгова(ПНИ);

среди мужчин Iместо – Сафиуллин Руслан (д/с «Солнышко»), IIместо – Ведерников Сергей (ООО  Фирма «Термокам»).

В возрастной категории 41 – 50 лет среди женщинI место – Ильина Светлана (ПНИ),II место – БельковаТатьяна (д/с «Айгуль»);

среди мужчинI место – Сафин Дамир (ООО  Фирма «Термокам»).

В возрастной категории 51 – 60 лет среди женщинI место – НестероваТатьяна (ПНИ),II место – Ишимова Алина (ПНИ),  III место – Егорова Лидия (КПРБ);

среди мужчинI место – Садовский Сергей, IIместо – ХадыровДавлетбай,III место – Темников Владимир.

В возрастной категории 61 год и старше среди женщин Iместо – ФарзиеваЗайтуна;

среди мужчин I место –Пальшин Василий.

Почетного звания «Самый младший участник Лыжни Камских Полян - 2020» удостоены учащиеся школы №2  Солецкая Екатерина и Хакимзянов Салават. А звания «Самый старший участник Лыжни Камских Полян – 2020» удостоены Фарзиева Зайтуна и Пальшин Василий.

Победители и призеры награждены дипломами.