Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Дорогами Великой Отечественной войны

Опубликовано: 04.02.2020

Именно под таким названием прошла квест-игра в Спортивной школе в рамках военно-патриотического месячника. Организатором и ведущей мероприятия выступила инструктор-методист Гафурова Людмила Павловна.

На протяжении всей игры ребята воевали от души: подбивали вражеские танки, самолеты, корабли, предварительно выполняя различного рода задания. И первым заданием стала викторина на военную тематику, с которой спортсмены справились лихо и быстро, применив солдатскую смекалку.

Вторым этапом стало оказание первой помощи при порезе и при переломе голени.  Контролировала выполнение данного задания медик спортшколы Бильданова Маршида Харисовна. Ребята быстро освоились с медицинским инструментарием и оказали помощь своим сослуживцам.

Расшифровать текст – задание не из простых. Но не для наших солдат. Дружно вместе ребята взялись за доставленное из штаба зашифрованное письмо и оперативно его расшифровали.

От самых первых залпов до победного салюта, через всю войну прошагали военные песни в боевом солдатском строю. Насколько близки наши солдаты к тому далекому времени, проверил этап «Музыкальный». Как не удивительно, с песнями военных лет спортсмены не только знакомы, но и прекрасно их знают и поют.

В задании «Покажи слово» разведчики обеих команд показывали без применения слов и звуков какие-либо военные предметы. Задание не вызвало никакого труда  - воображение мгновенно переплеталось со сообразительностью.

И последнее задание вызвало шквал эмоций. Первоначально команды сообща смастерили катапульты из деревянных палочек,  после чего продемонстрировали их действие. Это и вызвало бурные эмоции.

Завершающим моментом стал сбор из полученных пазлов картинки со словом «ПОБЕДА!» и сладкие призы.