Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Диплом тренеру за подготовку победительницы IX летней Спартакиады России

Опубликовано: 24.10.2019

За подготовку и успешное выступление спортсменки Светланы Романовой на IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года  дипломом награжден тренер по боксу МБУ «Спортивная школа № 5» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Гирфанов Руслан Минсалихович. Дипломом отмечен и директор МБУ «Спортивная школа № 5» Габдульбаров Рустам Маратович.

Итоговое совещание по выступлениям татарстанцев на IX летней Спартакиаде России прошло 22 октября в здании Министерства спорта РТ в Казани. В нем приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Мунира Рахматуллина, а также представители Федераций и спортшкол по видам спорта, начальники спортивных комитетов муниципалитетов Татарстана, главные тренеры победителей и призеров Спартакиады.

С приветствием к собравшимся обратился Халил Шайхутдинов. В своем выступлении он подчеркнул, что имеющаяся в республике материально-техническая база должна стать серьезным подспорьем в успехах спортсменов Татарстана на будущих Спартакиадах. Далее с докладом об итогах выступления спортсменов Татарстана на Спартакиаде выступила Мунира Рахматуллина, которая представила вниманию присутствующих детальный анализ результатов спортсменов республики.

Таким образом, соревнования IX летней Спартакиады проводились по 42 видам спорта, в которых приняли участие представители 82 субъектов Российской Федерации; в финальных соревнованиях приняли участие 8610 спортсменов. Республику Татарстан на соревнованиях представляли 345 спортсменов, принявших участие в соревнованиях по 37 видам спорта. Для сравнения, 2 года назад количество участников составило 284 человека.

Спортсмены Республики Татарстан завоевали медали в 20 видах спорта. Наибольшее количество медалей принесли спортсмены по стендовой стрельбе, спортивной гимнастике, легкой атлетике, фехтованию, тяжелой атлетике, плаванию и боксу.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров, директоров спортучреждений и представителей федераций.