Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Спортсмены отпраздновали День Мира

Опубликовано: 02.10.2019

В ходе прошлой недели специалисты Камскополянской детской библиотеки для воспитанников Спортивной школы организовали мероприятие, посвятив его Международному Дню Мира.

Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Сам праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Торжество имеет большое значение для всего человечества. История показывает, что каждые 100—150 лет в мире случается масштабная война, в которую втягивается множество государств. А конфликты местного масштаба практически никогда не прекращаются: небольшие войны, которые уносят жизни людей, есть всегда. Война — это не только ужас сегодняшнего дня, но и большой минус нашему будущему. Каждый раз после масштабных конфликтов человечество делает существенный шаг назад, потому что приходится многое восстанавливать, а не идти вперед. Вот почему Международный день мира, который призван донести до людей опасность войн, настолько важен для современного человека.

Ребята узнали историю двух девочек – Саманты Смит из Соединенных Штатов Америки и Тани Савичевой из Советского Союза.  Обе девочки в своих детских мыслях стремились к миру.

В заключение Урока мира  спортсмены все вместе пропели песню «Пусть всегда будет солнце!».