Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Тренеры Спортивной школы приняли участие в акции «На работу на велосипеде»

Опубликовано: 20.09.2019

Сегодня утром тренеры Спортивной школы прибыли на работу необычным способом. Тем самым, они приняли участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде, организаторы акции создают в городах «энергетические точки» и всем ее участникам  вручают подарки.

Первым на энергетическую точку Камских Полян, которая развернулась возле рынка «Чулман-Базар», прибыл директор Спортивной школы, тренер по тхэквондо  Рустам Маратович Габдульбаров, он же депутат Совета Камских Полян. Следом за ним подъехал тренер по боксу Руслан Минсалихович Гирфанов. Следует отметить, что Руслан Минсалихович – заядлый велосипедист и на велосипеде ездит на работу каждый день.

Работники спортшколы получили подарки за участие в акции и продолжили свой путь.