Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Дипломами награждены лучшие из лучших

Опубликовано: 31.05.2019

В стенах Спортивной школы 27 мая прошла традиционная итоговая линейка. Главная цель линейки - чествование воспитанников, продемонстрировавших в течение всего учебного года высокие спортивные показатели, активное участие в жизни школы.

Первоначально были подведены итоги учебного года и перечислены наиболее высокие достижения спортсменов. В течение этого года наши воспитанники отделений по четырем видам спорта - бокс, баскетбол, тхэквондо и дзюдо -  приняли участие в 60 соревнованиях разного уровня. При этом I-ых мест было занято 121, II-ых мест – 98 и III-их мест – 86.

Прославили спортшколу победители, призеры и финалисты официальных соревнований всероссийского и республиканского уровня. Из всех достижений самым значимым является III место Светланы Романовой в Первенстве России по боксу среди юниорок 2001-2002г.р.

Кроме того,  Светлана Романова одержала победу в Чемпионате и Первенстве ПФО по боксу среди юниорок 17-18 лет, прошедшем в феврале 2019 года в г. Березняки (тренер Р.Г.Гирфанов). Ребров Роман занял 1 место в Чемпионате РТ по тхэквондо среди мужчин и женщин 2001г.р. и старше, прошедшем в октябре 2018 года в Камских Полянах (тренер Р.М.Габдульбаров). Светлана Романова и Айгуль Шакирова заняли 1 места в Чемпионате и Первенстве РТ по боксу среди женщин, девушек и девочек, прошедшем в ноябре 2018 года в Казани (тренер Р.М.Гирфанов). Евдокимова Дарья заняла 1 место в Первенстве РТ по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, прошедшем в марте 2019 года в Набережных Челнах (тренер С.Л.Меньшикова). Гинатулин Камиль и Чалова Арина заняли 1 места в Лично-командном Первенстве РТ среди юниоров и юниорок 2004-2002г.р. по тхэквондо в зачет XII Спартакиады учащихся РТ, прошедшем в марте 2019 года в Камских Полянах (тренеры А.А.Кузяхметов и Р.М.Габдульбаров). Пирлешов Тимур и Анисимов Сергей заняли 1 места в Первенстве РТ по боксу среди юношей 2005-2006г.р., прошедшем в марте 2019 года в Казани (тренер Д.С.Минагулов). Пучкова Кристина и Шакиров Богдан заняли 1 места в Первенстве РТ по тхэквондо среди юношей и девушек 2005-2007г.р., прошедшем в апреле 2019 года в Казани (тренер А.А.Кузяхметов).

Тренеры и родители чествовали победителей громкими аплодисментами. Далее прозвучали имена призеров и финалистов соревнований.

Со спортивными успехами и достижениями поздравила воспитанников заместитель директора школы по учебно-спортивной работе Татьяна Юрьевна Вострухина, после чего вручила детям дипломы за высокую результативность и успехи в спорте. Ребята, проявившие активное участие в жизни школы, также были отмечены дипломами.

34 воспитанникам спортшколы присвоены разряды и вручены зачетные квалификационные книжки: 1 воспитаннику – I взрослый спортивный разряд и 29 – массовые разряды. Четверо воспитанников школы удостоены звания кандидата в мастера спорта. Среди них воспитанница отделения бокса Светлана Романова и воспитанники отделения тхэквондо Альберт Беккер, Диана  Зотина, Арина Чалова.

Бурные аплодисменты и фото на память завершило торжественное мероприятие.