Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Сдай нормативы ГТО!

Опубликовано: 29.05.2019

В Камских Полянах на базе МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ в мае 2019 года приступил к работе Центр тестирования ГТО. Данный Центр осуществляет тестирование граждан по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в соответствии с приказом Минспорта России № 808 от 13 августа 2015 года.

Первое тестирование на базе спортшколы состоялось 24 мая.  В тестировании приняли участие работники 6 учреждений Камских Полян, из них работники Исполнительного комитета Камских Полян, Спортивной школы №5, Детской музыкальной школы, детского сада «Огонек», молодежного центра «Алан» и Центра детского творчества «Радуга».  Таким образом, 60 камполянцев проявили интерес к своей физической  подготовленности с помощью выполнения нормативов комплекса ГТО. Все тестируемые являются участниками общероссийского движения «Готов к труду и обороне» и зарегистрированы на официальном сайте движения.

Прием нормативов ГТО осуществляли директор МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ Рустам Габдульбаров и специалист Центра тестирования ГТО Венера Ерышова. В этот день особую активность проявили педагоги Детской музыкальной школы, явившись на сдачу ГТО практически в полном составе в позитивном настрое.  Не отстали от них и педагоги детского сада «Огонек». Эти два коллектива показали прекрасные результаты.

Каждому возрасту соответствует своя ступень (всего в комплексе 11 ступеней), определяющая состав обязательных испытаний и испытаний по выбору, а также нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Все участники тестирования, конечно же, стремились к выполнению нормативов, соответствующих знакам отличия. Поэтому можно сказать, что интерес у камполянцев к  физкультурно-спортивной деятельности очень высок.

В ближайшие дни в стенах Спортивной школы пройдет очередное тестирование, о чем работники учреждений Камских Полян будут информированы предварительно.

Таким образом, все желающие, пройдя регистрацию на сайте «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  (https://www.gto.ru/) и предоставив соответствующую информацию в Центр тестирования (МБУ «Спортивная школа №5» НМР РТ - dussh-5kp@mail.ru) – дату рождения и УИН, могут на базе Спортивной школы пройти тестирование   по выполнению нормативов. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к специалисту Центра тестирования Ерышовой Венере Борисовне по телефону 8(8555) 33-92-44.

Проверьте себя, сдайте нормативы ГТО!