Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Мы за чистый и справедливый спорт!

Опубликовано: 05.04.2019

4 апреля 2019 года в стенах Детско-юношеской спортивной школы №5 прошли праздничные мероприятия в рамках Международного Дня  спорта на благо развития и мира. Спортивные мероприятия состоялись в четырех отделениях школы: тхэквондо, дзюдо, баскетбола и бокса.

Международный День  спорта отмечается 6 апреля. Суть этого праздника заключается в том, что именно спорт,    будучи одним из инструментов образования, развития и мира, способствует укреплению сотрудничества, солидарности, терпимости и  понимания между людьми разных категорий, сфер деятельности, национальностей. Действительно, физическая культура и спортивные занятия не только оздоравливают тело и дух, но и являются отличной мотивацией для саморазвития, закаляют характер. Помимо этого, спорт несет в себе межгосударственную идею, стирая национальные и языковые границы, способствуя сплочению людей со всего мира. Он учит быть терпимее, уметь сотрудничать, принимать с одинаковым достоинством и победы, и поражения, что одинаково пригодится как в спортивной карьере, так и обыденной жизни.

Спортивные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники ДЮСШ, подтвердили, что спорт – это дружба, единство, терпимость, солидарность, согласие.

Тренеры по баскетболу и боксу среди своих воспитанников провели состязания: соревнования по баскетболу среди девушек и юношей и бои между юными боксерами.

А в отделениях по тхэквондо и дзюдо состоялись показательные выступления по данным видам единоборств.

По завершении мероприятий  спортсмены приняли участие во всеобщем флешмобе под названием «Белая карта». Всего во флешмобе приняло участие более 70 воспитанников спортшколы.

Каков же  смысл флешмоба? Спортсмен с белой картой в руке – это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и справедливый подход в спорте.

Таким образом, держа в руках чистые листы и танцуя все вместе, спортсмены выдвинули свой очередной девиз «Мы за чистый и справедливый спорт!».

#международныйденьспорта#олимпийскаястрана#белая карта#WhiteCard

#IDSDP2019#tatarstan