Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В ДЮСШ прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Опубликовано: 22.03.2019

«Наркотики – смерть!» - к такому заключению пришли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы в ходе Урока безопасности, проводимого в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В мероприятии приняли участие спортсмены 14-18 лет. Именно на этот возраст и были направлены цели Урока - расширение знаний воспитанников ДЮСШ о наркотиках, формирование ответственного отношения воспитанников к собственному здоровью, пропаганда здорового образа жизни, развитие умения слушать, анализировать, строить логически грамотные рассуждения и выводы, привлечение детей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Вся аудитория была разделена на две команды.

Для расширения и закрепления знаний о наркотиках и наркомании ребятам был предложен видеоролик «Как наркотики влияют на организм человека». После его просмотра подросткам был предложен блиц-опрос, который показал, что они запомнили из видеоролика.

Следующим видеороликом стал фильм «Мифы о наркомании». Далее последовало задание – каждой команде был дан какой-либо миф о наркотиках, который нужно было убедительно опровергнуть.

Ролевые игры стали завершающим заданием. Ребятам предлагалось разыграть ситуации, в которых одно лицо представляло диллера, его задача -незаметно подсадить подростка на наркотик, второе лицо представляло подростка, задача которого - всячески уберечь себя от наркотиков.

Таким образом, в ходе всего мероприятия ребята прекрасно справлялись со всеми заданиями и в завершение подвели следующие итоги: «Наркотики – это смерть. А смерть необходимо вовремя предупреждать!».

Заключительным моментом мероприятия стали напутствия ведущего: «Не ждите смерти! Сообщите, где торгуют смертью!».