Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Лыжи, лыжи! - Вставай на лыжи!

Опубликовано: 12.02.2019

В рамках Всероссийской акции «Лыжня России - 2019» в минувшие выходные в Камских Полянах прошло Первенство по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие более 2 500 любителей лыжных гонок в возрасте от 7 до 80 лет.

Организаторами «Лыжни Камских Полян – 2018» выступил Исполнительный комитет при содействии молодежного центра «Алан» и Детско-юношеской спортивной школы. По традиции миссия главного судьи соревнований была возложена на директора ДЮСШ Рустама Габдульбарова.

Под энергичные ритмы песни «Лыжи, лыжи!» торжественно открыли первенство по лыжным гонкам директор молодежного центра «Алан» Гузель Валиева и педагог дополнительного образования Марина Дорофеева.

С приветственным словом в адрес участников выступили заместитель Главы Камских Полян Александр Павлов и заместитель Главы Татьяна Краснова, пожелав участникам, прежде всего, легкой лыжни, отличного настроения, крепкого здоровья и незабываемых впечатлений.

Первыми на старт вышли школьники и студенты. Продолжили эстафету работники организаций и учреждений Камских Полян. И завершили «Лыжню Камских Полян - 2018» представители старшего поколения. Следует отметить, в этом году эта возрастная категория была как никогда активна и энергична.

Таким образом, в каждой возрастной категории определились свои победители и призеры.

В возрастной категории 2008-2009г.р. среди девочек I место – Эвелина Вагапова (школа №2, 4А класс), II место – Эльвина Косолапова (школа №2, 4А класс), III место – Динара Каримова (школа №2, 4А класс);

среди мальчиков I место – Богдан Тазов (школа №2, 4А класс), II место – Айрат Галиуллин (школа №2, 4А класс), III место – Альфред Сабиров (школа №2, 4А класс).

В возрастной категории 2006-2007г.р. среди девочек I место – Милана Муртазина (школа №2, 6Б класс), II место – Амалия Рустаева (школа №2, 6Б класс), III место – Азалия Халимова (школа №2, 6Б класс);

среди мальчиков I место – Иван Тальянцев (школа №2, 5Б класс), II место – Даниил Гребнев (школа №2, 6А класс), III место – Александр Авдонин (школа №1, 5А класс).

В возрастной категории 2004-2005г.р.  среди девочек I место – Рания Садикова (школа №1, 7А класс), II место – Вандерова Валерия (школа №1, 8А класс), III место – Екатерина Соснина  (школа №2, 7А класс);

среди мальчиков I место – Алмаз Ибрагимов (школа №1, 8В класс), II место – Кирилл Шмагин (школа №2, 8Б класс), III место – Гадель Мингалиев (школа №2, 7Б класс).

В возрастной категории 2002-2003г.р.  среди девушек  I место – Арина Еллиева (школа №2, 10 класс), II место – Вазитова Алсу (школа №2, 9А класс), III место – Марьям Фасиева (школа №1, 10 класс);

среди юношей I место – Ришат Абдуллин (школа №1, 10 класс), II место – Ильяс Янсупов (школа №1, 10 класс),  III место – Ильнур Ахметшин (НСМК).

В возрастной категории 1999-2001 г.р.  среди юношей I место – Валерий Волков (школа №2, 11 класс), II место – Павел Ветров (НСМК), III место – Артур Хамидуллин (школа №2, 11 класс).

В возрастной категории 21-30 лет  среди девушек I место – Екатерина Плешкова (ПНИ) и Миляуша Пузанкова (школа №1), II место - Алина Уразайкина (ДМШ);

среди мужчин I место – Артур Хайруллин, II место – Антон Анисимов.

В возрастной категории 31-40 лет  среди женщин I место -  Ольга Сычева (д/с «Айгуль»), II место – Григорьевых Регина, III место – Наталья Сидикова;

среди мужчин I место – Руслан Краснов.

В возрастной категории 41 – 50 лет  среди женщин I место – Гульчечек Нафукова (д/с «Солнышко»), II место – Татьяна Белькова, III место – Алсу Файзиева;

среди мужчин I место – Рустам Габдульбаров (ДЮСШ №5), II место – Дамир Сафин, III место – Айдар Ибрагимов.

В возрастной категории 51 – 60 лет среди женщин I место – Татьяна Нестерова (ПНИ), II место – Венера Хабирова  (д/с «Солнышко»),  III место – Магинур Гараева;

среди мужчин I место – Ринат Хамидуллин,  II место – Наиль Файрушин, III место – Фарит Губайдуллин.

В возрастной категории 61 год и старше среди женщин I место – Зайтуна Фарзиева, II место – Нафиса Фасахова, III место – Татьяна Шушляева;

среди мужчин  I место – Геннадий Парфенов, II место – Иван Хабаров,  III место – Давлетбай Хадыров.

Почетного звания «Самый младший участник Лыжни Камских Полян - 2019» удостоен учащийся 1 класса школы №2  Самат Хусаенов. А звания «Самый старший участник Лыжни Камских Полян – 2019» удостоены Татьяна Шушляева Василий Пальшин.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.