Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Третьему возрасту – активное долголетие!

Опубликовано: 22.10.2018

Именно под таким девизом 2 октября в Детско-юношеской спортивной школе прошла спортивно-оздоровительная эстафета для представителей старшего поколения Камских Полян. А ее участники в очередной раз доказали, что нет понятия «пожилой человек», их сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом.

С большим радушием встретили специалисты спорткомплекса своих старших друзей, начав мероприятие с сердечных поздравлений и пожеланий. Ведущими мероприятия выступили заведующая организационно-массовым отделом Венера Ерышова и тренеры-преподаватели София Меньшикова, Динар Минагулов и Андрей Кузяхметов. В состав жюри вошли заведующий методическим отделом Борис Шукурлоевич Исматуллоев, медик спортшколы Маршида Харисовна Бильданова и тренер по тхэквондо Амирова Аклима Иматовна.

По традиции началось спортивное мероприятие с энергичной разминки, которую провела София Меньшикова. Разогревшись, спортсмены поделились на две команды. Первое задание – бег с эстафетным флажком. Справились все. Не вызвало трудностей и следующее задание – бег «змейкой». А вот задание под названием «Боулинг» - попадание мяча в кегли – оказалось довольно сложным. В меткости отличились лишь некоторые. Море эмоций вызвало упражнение «Кенгуру». А уж смеху и удовольствия было при показе флешмоба под песни советской эстрады, который и завершил праздничное мероприятие.

Разгоряченные, но веселые и довольные, спортсмены выстроились на подведение итогов. Главный судья вручил каждому спортсмену диплом в память о прошедшей эстафете. И тем не менее, сегодня каждый участник эстафеты – уже победитель, победитель над самим собой.
В любом возрасте жизнь должна быть наполнена позитивом и счастьем. Так утверждают и никогда не расстаются с улыбкой самые мудрые жители Камских Полян. Берите же с них пример!