Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Спортсмены отдали дань памяти умершим от СПИДа

Опубликовано: 18.05.2018

В ходе текущей недели, 17 мая,  в стенах Детско-юношеской спортивной школы  состоялось мероприятие в рамках  Всероссийской акции «СТОП-ВИЧ/СПИД», посвященной Международному Дню памяти жертв СПИДа.

Инициатором мероприятия стала помощник эпидемиолога Камскополянской районной больницы Гульсум Ниязитдиновна Богапова, работающая с подростками и общественностью Камских Полян.

Вначале девушки-волонтеры закрепили на футболках спортсменов красные ленточки, ставшие символом движения против этой болезни. Мероприятие началось с просмотра видеоролика о толерантном отношении к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным.  Продолжила мероприятие Гульсум Богапова, рассказав его участникам о зловещей болезни и ее особенностях, ответив на вопросы ребят.

Кроме того, Гульсум Ниязитдиновна привела статистику болеющих СПИДом и ВИЧ-инфицированных не только в Республике Татарстан, но и в Камских Полянах. Самым удручающим фактом стала информация о том, что впервые на территории Татарстана случай заболевания СПИДом был зафиксирован именно в Камских Полянах в 1987 году.

В ходе мероприятия ребята заявили о своей позиции – позиции неравнодушия, толерантности, ответственности за свое поведение и за свою жизнь. Завершил мероприятие видеоролик «Я выбираю жизнь!».