Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

За подвиг дедов молодежь Камских Полян сразилась в эстафете

Опубликовано: 10.05.2018

В День 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне наряду с общепоселковыми праздничными мероприятиями в Камских Полянах состоялась спортивно-военизированная эстафета среди учащихся образовательных учреждений «Зарница».

Организаторы эстафеты -  специалисты МБУ ДО «ДЮСШ №5 НМР РТ», помощь в проведении эстафеты оказывали учителя физкультуры школ Камских Полян. Судьей медицинского этапа была приглашена врач-терапевт КПРБ Мухаббат Реимова.  Главным судьей соревнований выступил директор МБУ ДО «ДЮСШ №5 НМР РТ» Рустам Габдульбаров. Проводилась эстафета на территории парка Победы.

В эстафете приняли участие учащиеся 9-10 классов школ и студенты Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа. Всего участников – 16 человек (4 команды по 4 человека).

«Тропа препятствий», которую проходили участники эстафеты, включала 4 этапа: переползание по-пластунски, метание гранаты в цель, сборка-разборка автомата и стрельба из пневматической винтовки по воздушным шарам. По результатам эстафеты I место заняла команда КПСОШ №2, II место - команда №1 КПСОШ №1, III место - команда Камскополянского филиала «НСМК». Команды - победители и призеры -  получили дипломы Главы МО «пгт Камские Поляны».

Далее праздничную эстафету продолжил личный зачет в двух номинациях.  Таким образом, «Лучшим сборщиком-разборщиком автомата» стал Хузин Тамерлан (КПСОШ№1), и «Лучший санитар» - Высоцкая Диана (КПСОШ№2). Номинанты также были награждены дипломами.

Участвуя в эстафете, молодежь Камских Полян отдала дань памяти и уважения дедам и прадедам за великий подвиг в Великой Отечественной войне.