Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

Спортсмены ДЮСШ нашли пиратский клад!

Опубликовано: 27.04.2018

Пиратский клад отыскали спортсмены Детско-юношеской спортивной школы вместе с капитаном Джеком Воробьем и его друзьями 26 апреля  в стенах Камскополянской детской библиотеки.

Специалисты библиотеки организовали для ребят квест-игру под названием «Вперед, за пиратским кладом!». Встретили участников игры герои всеми любимого романа «Пираты Карибского моры: приключения Джека Воробья». Для начала вместе с капитаном Джеком Воробьем ребята отправились искать карту сокровищ, похищенную капитаном Морганом. По указателям они нашли конверт с вопросами. Успешно ответив на них, отправились в таверну «Золотой краб», где их встретила плутовка Джейн. Она помогла юным кладоискателям, указав дорогу к Одноглазому Джо. А тот указал путь к «Паучьему логову». Именно там находился очередной кусочек карты сокровищ. Однако перебраться через паутины было не так-то просто. Но ребята прекрасно справились с ними.

Затем всей дружной командой ребята отправились на пальмовый остров, где на плодах пальм нашли очередную подсказку.

И снова плутовка Джейн пригласила ребят принять участие в забавных конкурсах. Увидев, как ребята дружны и храбры, она подарила  им ключ от сундука с сокровищами. Осталось дело за малым – найти сундук. По кусочкам была собрана карта, по которой ребята быстро нашли сундук на одном из самых высоких стеллажей библиотеки.

Сокровища не залежались   в сундуке – ребята быстро расхватали сладости. И были очень довольны!