Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

На Спартакиаде дошколят!

Опубликовано: 21.02.2018

С целью повышения интереса к занятиям физической культурой в стенах Детско-юношеской спортивной школы  15 февраля в рамках военно-патриотического месячника прошла традиционная Спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района, посвященная XXIII Зимним олимпийским играм 2018 года. А талисман олимпийских игр – белый тигренок Сухоранг -  собственной персоной приехал на спартакиаду дошколят.

В этом году организатором спортивного праздника для дошкольников выступил Камскополянский детский сад «Золотая рыбка». Приняли участие в спартакиаде команды из шести детских садов – это команды детских садов Камских Полян «Огонек», «Золотая рыбка», «Солнышко» и «Айгуль», а также гости из района  - команды из детских садов близлежащих сел Шереметьевка и Старошешминск. Всего 53 дошкольника.

Прежде чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены приняли участие во флешмобе под названием «Веселая зарядка».

Итак, команды приступили к соревнованиям. И первым стало задание «Кто быстрее доставит олимпийский огонь», что придало спартакиаде дошколят настоящую атмосферу олимпийских игр. Всего спартакиада включала семь эстафет. И каждая эстафета сопровождалась бурными криками и возгласами болельщиков. Сами же участники соревнований неистово боролись за звание победителя спартакиады. Завершила мероприятие эстафета «Кольцо дружбы». В результате, после длительного совещания члены жюри подвели итоги спартакиады. Таким образом, абсолютным победителем   стала команда «Подсолнушки» из детского сада «Солнышко», II место заняла команда «Успех» из детского сада «Айгуль» и III место заняла команда «Здоровячки» из детского сада «Золотая рыбка». Победителям и призерам из рук начальника организационно-кадрового отдела Юлии Шакировой вручены дипломы и сладкие подарки. Далее в номинации «За волю к победе» диплом вручен команде «Одуванчики» детского сада «Ручеек» из Старошешминска. В номинации «Самая дружная команда» диплом вручен команде «Дружба» детского сада «Колокольчик» из Шереметьевки. И в номинации «Самая ловкая команда» диплом вручен команде «Крепыши» детского сада «Огонек».

Завершил спартакиаду всеобщий флешмоб под руководством музыкального руководителя детского сада «Золотая рыбка» Разии Спиридоновой, главным героем которого стал белый тигренок Сухоранг.