Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 5 "Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Нижнекамский район,пгт Камские Поляны, ул. Микрорайон1, д. 1\25
Телефон: +7(855)-533-92-44
E-Mail: dussh-5kp@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ № 5 " НМР РТ
Руководитель: Максимов Михаил Иванович
Год основания учреждения: 1994

Новости МБУ "Спортивная школа №5" НМР РТ

В Камских Полянах стартовала «Лыжня России - 2018»

Опубликовано: 12.02.2018

В рамках Всероссийской акции «Лыжня России - 2018» в минувшие выходные в Камских Полянах прошло Первенство по лыжным гонкам. Несмотря на морозец, камполянцы, как всегда, были активны и бодры.  Всего в соревнованиях приняли участие более 700 любителей лыжных гонок в возрасте от 8 до 80 лет.

Организаторами «Лыжни Камских Полян – 2018» выступил Исполнительный комитет при содействии молодежного центра «Алан» и Детско-юношеской спортивной школы. По традиции миссия главного судьи соревнований была возложена на директора ДЮСШ Рустама Габдульбарова. Судьями выступили тренеры ДЮСШ Диляра Шакирова и Зиля Костенкова.

Под энергичные ритмы песни «Лыжи, лыжи!» торжественно открыли первенство по лыжным гонкам директор молодежного центра «Алан» Гузель Валиева и заведующая методотделом Екатерина Паюсова.

С приветственным словом в адрес участников выступили Глава Камских Полян Александр Павлов и заместитель Главы Татьяна Краснова, пожелав участникам, прежде всего, легкой лыжни, отличного настроения, крепкого здоровья и незабываемых впечатлений.

Первыми на старт вышли школьники и студенты. Продолжили эстафету работники организаций и учреждений Камских Полян. И завершили «Лыжню Камских Полян - 2018» представители старшего поколения. Следует отметить, в этом году эта возрастная категория была как никогда активна и энергична.

Таким образом, в каждой возрастной категории определились свои победители и призеры.

В возрастной категории 2007-2008г.р. среди девочек I место – Валерия Шляпина (школа №2, 4Г класс), II место – Дарья Николашина (школа №2, 3В класс), III место – Арина Степанова (школа №2, 4Б класс); среди мальчиков I место – Султан Сафиуллин (школа №2, 3А класс), II место – Богдан Тазов (школа №2, 3А класс), III место – Никита Иванов (школа №2, 3А класс).

В возрастной категории 2005-2006г.р. среди девочек I место – Рания Садикова (школа №1, 6А класс), II место – Амалия Рустаева (школа №2, 5б класс), III место – Елизавета Романова (школа №1, 5Б класс); среди мальчиков I место – Даниил Гребнев (школа №2, 5А класс), II место - Максим Обухов (школа №2, 5Б класс), III место – Никита Казаков (школа №2, 5Б класс).

В возрастной категории 2003-2004г.р.  среди девочек I место – Алсу Вазитова (школа №2, 8А класс), II место – Анастасия Савиных (школа №2, 8А класс), III место – Екатерина Петрова (школа №2, 7А класс); среди мальчиков I место – Ильяс Янсупов (школа №1, 8Б класс), II место – Ринат Мингазов (школа №1, 8Б класс), III место – Кирилл Шмагин (школа №2, 7В класс).

В возрастной категории 2001-2002г.р.  среди девушек  I место – Арина Еллиева (школа №2, 9А класс), II место – Марьям Фасиева (школа №1, 9А класс); среди юношей I место – Ришат Абдуллин (школа №1, 9Б класс),

II место - Нафис Назипов (школа №1, 10А класс),  III место – Павел Ветров (НСМК).

В возрастной категории 1998-2000 г.р.  среди юношей I место – Айрат и Артур Хайруллины (м/ц «Алан»), II место – Дмитрий Ильин (НСМК).

В возрастной категории 21-30 лет  среди девушек I место – Алина Алтабаева (ПНИ).

В возрастной категории 31-40 лет  среди женщин I место -  Ольга Сычева (д/с «Айгуль»), II место – Светлана Ильина (ПНИ), III место – Светлана Фролова (д/с «Огонек»).

В возрастной категории 41 – 50 лет  среди женщин I место – Гульчечек Нафукова (д/с «Солнышко»), II место – Людмила Дрючкина (д/с «Огонек»),

III место – Рамиля Хисматова (д/с «Огонек»); среди мужчин I место – Рустам Габдульбаров (ДЮСШ №5), II место – Ильдус Искаков (адвокат).

В возрастной категории 51 – 60 лет среди женщин I место – Татьяна Нестерова (ПНИ), II место – Зайтуна Фарзеева (д/с «Солнышко»),  III место – Рафида Хуснутдинова (л/д «Олимпия»); среди мужчин I место – Сергей Садовский,  II место – Наиль Файрушин, III место – Дмитрий Соловьев.

В возрастной категории 61 год и старше  среди мужчин  I место – Ринат Шарифуллин (л/д «Олимпия») и Геннадий Парфенов, II место – Василий Крешков и Анас Хатыпов,  III место – Николай Петрулевич.

Почетного звания «Самый младший участник Лыжни Камских Полян - 2018» удостоен учащийся 1В класса школы №2  Павел Ведерников. А звания «Самый старший участник Лыжни Камских Полян – 2018» стал Владимир Сидоренко (81 год).

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками. Кроме того, представителям старшего поколения от Исполнительного комитета Камских Полян были вручены шапочки с надписью «Лыжня России - 2018».